Правильный выбор матраса для кровати

Правильный выбор матраса для кровати

Покупая кровать важно подобрать для нее хороший матрас. Речь идет не только о качественной кровати, но и о правильно подобранном матрасе. Качество сна во многом зависит от того насколько удобное и комфортное спальное место.

Стоит отметить, что данному вопросу не всегда уделяется должное внимание. Возможно многие не задумываются о том, что некачественное спальное место может навредить здоровью. Самым идеальным вариантом является ортопедический матрас. На сегодняшний день его приобретение не составит никакого труда. Выбор достаточно велик.

Чем же он хорош?

Прежде всего он дает возможность сохранять правильное положение позвоночника во время ночного отдыха. И в этом его огромный плюс для здоровья и качественного сна. Особенно он хорош для тех, кто уже имеет какие-либо заболевания позвоночника. Чтобы правильно подобрать ортопедический матрас для кровати, и четко определиться с его толщиной, степенью жесткости, следует все же обратиться за помощью к специалистам. Ведь изделие должно точно соответствовать желаемым параметрам.

Для детских кроватей также существует огромный ассортимент ортопедических матрасов, которые предупреждают развитие сколиоза у детей.

Какое основание кровати идеально подходит под ортопедический матрас

При всем разнообразии кроватей, их основания бывают плоские и на ламелях (рейках). Плоское основание подразумевает сплошную ровную поверхность. Основание на ламелях это металлический, либо деревянный каркас на котором размещены ламели. Именно ламели лучше всего подходят под ортопедический матрас.

Существуют конструкции с ортопедическим основанием, которые делятся на три категории. Но, каждая из них нацелена на создание комфортного, качественного отдыха. К ним относятся основания без регулировки; основания, которые называются трансформируемыми и управляются пультом управления; и основания с возможностью регулировать жесткость реек.

Кратко о видах ортопедических матрасов

Данные изделия выделяют трех основных видов:

  • модели не имеющие пружин, но имеют различную степень жесткости. Чаще всего такие изделия выбирают люди, которым не нравится пружинящий эффект;
  • пружинные изделия;
  • гибридные изделия обладающие упругостью микропружин и признанной ортопедической поддержкой. Такой матрас способен создать точечную поддержку для позвоночного столба, и при этом обеспечить идеальные условия для отдыха.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *