Прививка Гардасил — от чего и зачем делается

Прививка Гардасил — от чего и зачем делается

Прививка «Гардасил» используется в медицине для того, чтобы иммунизировать человека от ПВЧ (вируса папилломы человека) типов 6 и 16, 11 и 18.

Также эта рекомбинантная прививка используется против рака шейки матки. В вопросе индуцированных ВПЧ и генитальных кандилом, а также раковых патологий половых органов и эпителиальных предраковых дисплазий является эффективной на 100%.

Показана эта прививка детям, а также подросткам в возрастной категории от 9 до 17 лет. Также активно она применяется девушками от 18 до 26 лет. Это делается для профилактики патологических процессов онкогенного типа вируса папилломы человека. Многих интересует вопрос – прививку гардасил где сделать в Москве? Рекомендуем обратиться в клинику «Инпромед».

3ekqbbzn

Особенности при использовании и свойства

Вводят этот препарат внутримышечно в дельтовидную плечевую мышцу или же в переднелатеральную зону бедра.

Единоразовая дозировка составляет 0,5 миллилитра. При введении прививки необходимо соблюдать определённый курс. Первая вакцина делается в назначенный день, вторая – через два месяца после первой, а третья – через пол года.

Но если необходимо, то схему можно ускорить: введение второй дозы проводится после месяца, а третьей – через 3. Даже в том случае, когда график прививки был нарушен, стоит завершить курс на протяжении года.

Лишь тогда вакцина будет эффективной. Этот препарат – специально предназначенная стерильная суспензия. Это смесь из вирусоподобных очищенных частиц основного рекомбинантного капсидного белка вируса.

В составе присутствуют иммуногены, которые являются активными веществами. Помимо них имеются вспомогательные компоненты типа воды для инъекций и полисорбат, натрий борат и L-гистидин, алюминий в виде адъюванта и L-1белок ВПЧ.

zn4eqe0w

При введении всех трёх доз у 99% привитых формируются специфические антитела к 4 типам вируса, которые отличаются высокими показателями онкогенности.

Но у препарата имеются и определённые противопоказания. К ним относят нарушенную свёртываемость крови из-за тромбоцитопении и гемофилии, из-за употребления антикоагулянтов.

Помимо этого, препарат противопоказан тем людям, у которых имеется сильная чувствительность к наполнителям и имеющимся препаратам в вакцине. Но иногда могут возникать общие или же местные реакции на введённую вакцину.

Местные могут быть видны в виде зуда или же покраснений, болезненности. Они способны проходить самостоятельно на протяжении 5 суток. Общими принято считать временное увеличение температуры тела и кружение, боли головы.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *