Прогнозирование МОЗ: какой карантин будет в Украине в летний период

Прогнозирование МОЗ: какой карантин будет в Украине в летний период

Новости Украины сообщают о том, что, скорее всего летом жителям нашей страны также придется носить маски в закрытых помещениях. Что касаемо остальных ограничений, то глава Минздрава надеется, что их можно будет отменить.

Прогнозирование МОЗ

По мнению Максима Степанова, весь 2021 год в жизни украинских граждан будет присутствовать «ковид». Однако, есть надежда на то, что уже к лету ограничения станут минимальными. Это министр здравоохранения рассказал, давая интервью одному из украинских изданий, которое было опубликовано 19 января.

Степанов подчеркивает, что после того, как начнется вакцинирование населения, количество заболевших должно снизиться. Самое главное, чтобы вакцина быстрее стала доступна для украинцев.

«Надеюсь, что в 2021 году статистика по коронавирусу не будет такой печальной, как в предыдущем году. Мы будет делать все зависящее, чтобы к лету этого года большая часть карантинных мер была отменена», — дополнил министр.

Он допускает, что к лету останутся только минимальные ограничения, в их числе и необходимость носить маску в помещении, которые относятся к закрытому типу. Министр не думает, что это может вызвать у кого-либо сильное возмущение.

Ведь если получится свести ограничения к минимальному показателю, то на улице люди смогут ходить без масок.

Также Степанов заметил, что расслабляться нельзя в любом случае, так как коронавирус является болезнью, которая малоизучена не только на Украине, но и во всем мире. Что говорит о том, что этот вирус может преподнести какие-то сюрпризы, к которым общество не готово.

«Коронавирус относится к болезням, которые до конца никто так и не понял. Причем это касается как симптоматики, так и последствий к которым приводит заболевание. Никто не может точно знать, к чему все это приведет.

Прогнозирование МОЗ

Спрогнозировать ситуацию пытаются, основываясь на птичий грипп, испанку и первый SARS. На сегодняшний день аналитикам приходится ориентироваться только на это.

Но никто так и не выяснил, как происходит мутация заболевания. А ведь этих мутаций было 12 000. Вариант мутации, который проявился в Великобритании, стал настоящим открытием для всех ученых»,- пояснил Степанов.

При этом он сказал, что очень надеется, что всеобщее вакцинирование поможет исправить сложившуюся в стране ситуацию. А это значит что украинские граждане смогут жить не переживая о том, что они или их родные заболеют коронавирусом.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по лечению коронавируса.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *