Прогулка по достопримечательностям Барселоны — что посмотреть

Прогулка по достопримечательностям Барселоны — что посмотреть

Барселона – отличное место для пеших прогулок. Город многообразен, а жители его монотонны и неспешны. У туристов будет возможность в спокойной обстановке оценить архитектурные реликвии и другие достопримечательности Барселоны. Оптимальным вариантом станут экскурсии в Барселоне на русском языке https://travel-mania.org/Spain/Barcelona/.

Куда стоит сходить в первую очередь

wtz3zpib 

Туристические маршруты чаще всего пролегают среди следующих мест:

  • Храм Святого Семейства. Саграда Фамилия – это самое известное здание в Барселоне. Туристы проводят у этого храма часами, ведь архитектурный пояс сооружения включает тысячи различных деталей. К тому же собор поражает своей монументальностью, так как возвышается над всем городом на десятки метров.
  • Проспект Диагональ. Главная улица есть у каждого города. В Питере это Невский, а в Барселоне проспект Диагональ. Многокилометровая дорога буквально разрезает сетку жилых кварталов и коммерческих зданий пополам. Это место понравится любителям баров, кафе, фирменных магазинов и сувенирных лавок.
  • Дом с шипами. Это здание выглядит как сказочный дворец. Шпили окружают особняк вокруг. Это одно из уникальных сооружений на карте Барселоны. Рядом с домом разбит уютный парк, где любоваться красотой реликвии можно в тени пышных деревьев.
  • Дом Мила. Этот объект можно назвать одним из самых известных произведений Антонио Гауди. Фасад здания похож на пену после мыльных пузырей. Пройти мимо данного архитектурного чуда не получится, ведь тут всегда толпятся группы туристов.
  • Дом Бальо. Фишкой здания становится подробная мозаика. Красочным панно украшен практически каждый сантиметр фасада, из-за чего особняк Бальо выделяется на фоне остальной улицы.

Нетривиальные маршруты Барселоны

no4nn51v 

Если не хочется толпиться среди туристических групп и есть желание посмотреть что-то необычное, можно отправиться в барселонские закоулки.

Интересные экспонаты можно найти в музее Мареса. Ранее в этом здании располагался монастырь, а экспозиция выстроена таким способом, что посетителям приходится буквально блуждать в лабиринте и открывать для себя новые реликвии.

Еще одно секретное место – это готический квартал.

Тут можно погрузиться в темные годы Средневековья. Жилые здания стоят вплотную друг к другу, на улицах не так много людей, а в вечером этот квартал загорается тусклыми фонарями, что только добавляет атмосферы.

Кстати, по вечерам тут открываются необычные пабы, которые также оформлены в готическом стиле.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *