Промокод — что это такое простыми словами

Промокод — что это такое простыми словами

Сегодня интернет-магазины предоставляют своим клиентам возможность получать промокоды, с помощью которых можно сэкономить существенную сумму на покупках. Данная статья содержит информацию о том, что представляет собой промокод, как его получить и активировать.

Более подробную информацию про особенности использования промокодов можно узнать на сайте http://www.hotlinesupport.ru/osobennosti-ispolzovaniya-promokodov.

h30b5zfc

Что такое промокод и как получить его

Промокод представляет собой специальную скидку, предоставляемую на покупку товаров или услуги. Это набор символов, слово или цифры, размещённые на сайте в специальном поле.

Также, это может быть просто ссылка, которая ведёт клиентов на страницу интернет-магазина и фиксируется автоматически.

Клиенту может быть предоставлена фиксированная сумма или определённый процент. Например, новым клиентам могут предложить купон на 500 рублей или 50% скидку.

Предоставляются промокоды на различные товары. Также, купон может быть выдан клиенту на бесплатную доставку курьером или на получение дополнительного товара или услуги.

Промокоды не продаются.

Их ищут в интернете. Существует несколько способов:

  • Рассылка по электронной почте. Партнёры интернет-магазинов рассылают своим зарегистрированным пользователям купоны в письмах. Как правило, это делается в честь каких-то праздников.
  • Раздача кодов победителям конкурсов. Магазины и партнёры устраивают разные конкурсы. Победителям предоставляют выгодные скидки.
  • Партнёрские сайты. Для получения промокода, достаточно просто набрать в поисковой строке интернета соответствующий запрос. Система представит вниманию сайты партнёров, где размещены коды.

5rdn3pex

Как правильно активировать полученный код

Для активации кода, необходимо выполнить ряд простых действий:

  • Копировать код. Если купон представляет собой набор символов, необходимо копировать их. Если ссылка – кликнуть по ней и перейти на страницу магазина.
  • Выбрать понравившиеся товары и добавить их в виртуальную корзину.
  • Вставить в специальное поле скопированный код и нажать соответствующую кнопку. В данном случае, система самостоятельно изменит сумму к оплате с учётополученный. Однако, нужно всё-равно проследить за этим. Следует отметить, что скидка может действовать при покупки товаров на определённую сумму.
  • Как правило, минималка составляет 100 рублей.
  • Указать контактную информацию и выбрать вариант доставки товаров. Получить их можно по почте, в пункте выдачи или воспользовавшись услугами курьера.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *