Промышленный дизайн — что это такое

Промышленный дизайн — что это такое

Понятие промышленный дизайн является относительно новым, но уже успело завоевать свою популярность среди множества современных людей. Можно сказать, что это синтез науки и искусства, основное предназначение которого — улучшение внешних качеств предметов.

Интервью с Себастьяном Бергне поможет детальнее ознакомиться с особенностями промышленного дизайна и понять все тонкости этой сферы. Такое явление отличается неординарностью, которая и привлекает множество людей.

Промышленный дизайн - что это такое

Сферы деятельности

Основная цель дизайна — изменение предметов, установок и объектов, которые были произведены в сфере промышленности. Такое решение благоприятно влияет на жизнь и комфорт, приносит настоящее эстетическое наслаждение.

Промышленные дизайнеры постоянно занимаются разработкой оригинальных и неповторимых вещей, которые также обладают и функциональными возможностями.

К основным странам-лидерам в этой сфере можно отнести:

  • Италию;
  • Францию;
  • Японию;
  • Голландию.

Промышленный дизайн занимается проектированием в сферах, которые производят технологическое оборудование, транспортные средства, и создают коммуникации.

В этот список можно включить архитектурные стили и разработку интерьеров. Медицинские установки также охвачены работой промышленного дизайна.

 Основные цели и задачи

Основные цели и задачи

Люди, занимающиеся промышленном дизайном, отдают предпочтение натуральным и качественным материалам. Правильная форма предметов и точная геометрия — основополагающие факторы в создании проекта.

Дизайнеры превращают обычные и привычные предметы в оригинальные вещи, которые становятся уникальными товарами, единственными в своем роде.

Разработка проекта включает в себя следующие особенности:

  • в создании дизайна происходит опор на современные тенденции;
  • специалист должен учитывать удобство и безопасность при использовании предмета;
  • во время разработки необходимо помнить о соответствии желаниям покупателя;
  • нужно соблюдать принцип и концепцию компании.

Во время создания проекта, специалисты учитывают большое количество факторов. Предмет или система должны быть не только привлекательными и лаконичными по внешнему виду, но и обладать максимальной функциональностью.

Перед изготовлением объекта, дизайнеры создают 3D-модель, которая помогает обратить внимание на все преимущества и недостатки.

Промышленный дизайн от черновика до продукта смотрим в видео:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *