Спортивное питание

Proteinchik — Спортивное питание

Если вы активно настроились изменить свой образ жизни и решили активно заняться спортивными нагрузками, необходимо получить хотя бы малейшее понятие и о спортивном питании. Конечно, если заниматься подбором спортивного питания самостоятельно, не имея определенного опыта, можно получить весьма неприятные последствия. Поэтому, предлагаем Вам рассмотреть основы спортивного питания чтобы иметь представление с чего начинать.

Для начала рассмотрим вопрос о необходимости спортивного питания.

В процессе активного занятия спортом происходит затрата необходимых организму полезных веществ, и появляется необходимость в восполнении этих запасов.

ifsrlzf3 

Если не принимать во внимание спортивное питание и продолжать прием привычных нам продуктов, то просто невозможно полноценно пополнить все затраченные ресурсы, поскольку в обычных продуктах отсутствуют все необходимые микроэлементы или их запас незначительный. Чтобы решить эту проблему, специалисты разработали специальное спортивное питание, в нем присутствует сбалансированное соотношение всех необходимых организму веществ.

Такие добавки являются своего рода доп помощью организму при активных физических нагрузках. Прием добавок не отменяет полноценное и здоровое питание, а только дополняет рацион.

Давайте сначала ознакомимся с нутриентами. Этих веществ в человеческом рационе всего шесть – протеины и жиры, углеводы, витамины, а также минералы и вода. Основное правило любой диеты — правильный и сбалансированный подбор нутриентов, так как каждый из них выполняет свою специфическую определенную функцию.

Белки являются основным материалом, позволяющим осуществлять процесс построения клеток, а еще, они имеют активное влияние на процесс обмена веществ.

Исходя из этого, количество потребляемых белков — важный момент при спорт нагрузках.

Углеводы – выполняют функцию восполнения энергии, которая крайне необходима организму для любых процессов. Существуют углеводы, которые рекомендуется ограничивать, но одновременно с этим нельзя от них полностью отказываться.

v3ggb5tn

Следует отметить, что углеводы являются важным компонентом при наращивании мышечной массы.

Жиры – тоже важны, но их количество должно быть под контролем. При недостатке жиров в организме, происходит нарушение структуры кожных покровов, сосудов, повышается риск развития атеросклероза.

В свою очередь, их избыточное количество имеет отрицательное воздействие, так жиры накапливаются в жировых тканях — это приводит к ожирению. Далее ухудшается работоспособность внутренних органов и так далее.

Без витаминов и минералов невозможна полноценная жизнедеятельность организма, так же как чистая вода, без которой невозможен ни один биохимический процесс.

Исходя из конечной цели занятия бодибилдингом или другими физическими нагрузками, производится подбор добавок спортивного питания.

Употребление определенного количества каждого из вышеперечисленных элементов способствует достижению определенного желаемого результата. Если Вашей главной целью является наращивание мускулатуры, уделите особое внимание протеинам. Они содержат нужное количество белков.

Аминокислоты принимают активное участие в процессе построения белков и имеют положительный эффект после силовых физических нагрузок.

Жиросжигатели позволяют организму ускорить процесс сжигания жиров. Также следует подчеркнуть необходимость в микроэлементах и витаминах, которые показаны даже людям, которые не имеют физических нагрузок.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *