Разговорный клуб английского языка — что это и как проходят занятия

Разговорный клуб английского языка — что это и как проходят занятия

Проблема многих наших соотечественников в том, что большинство из них изучает английский в школе, потом в университете, занимается с репетиторами, но толку мало. Как только наступает момент, когда нужно быстро изложить свои мысли на иностранном языке или ответить на простой вопрос на английском, они теряются.

И дело не в них, а в несовершенстве отечественной системы преподавания, которая не сильно отличается от той, которую использовали во времена СССР. Решить данную проблему можно, если не просто изучать язык в стандартном формате, а посещать разговорный клуб. Чтобы узнать подробности о данном формате занятий, смотрите ссылку

ybn4v0da

Что это такое

Это могут быть курсы с разговорным клубом.

Либо отдельный клуб английского языка, который будет посещаться параллельно с классическими занятиями. Из самого названия понятно, что в этом клубе разговаривают на английском языке.

Это может быть преподаватель, идеально владеющий языком, который и будет развивать навыки общения. Либо, в некоторых клубах приглашают также носителей языка. Второй вариант еще более предпочтителен, потому что изучающий язык человек может услышать, как слова должны звучать, как ставятся ударения.

Это важно. Не всегда преподаватели могут говорить так как иностранцы. Все равно от своего родного акцента не избавиться. Конечно, есть исключения, но это редкость. В случае с носителями языка происходит настоящее погружение в среду, о которой все говорят.

Как проводятся занятия и насколько это эффективно

umlc4kzq 

В основном, это группа их нескольких человек и преподавателя.

Также, как было уже указано выше, могут присутствовать носители языка. Либо сам преподаватель, если он иностранец, является тем носителем языка. В рамках занятия, обсуждается какая-то конкретная тема.

И вовлечены в нее все. За этим следит преподаватель, который задает вопросы, либо становится инициатором диалогов между учениками. Не должно быть так, что 1-2 активных человека беседуют с преподавателем, а остальные сидят и молчат.

Из такого клуба нужно уходить, потому что малоэффективны подобные занятия, если ученики не разговаривают. Занятия в английском разговорном клубе:

  • Улучшают понимание языка на слух
  • Развивают разговорные навыки
  • Делают людей уверенными, и они больше не теряются, когда к ним на улице подходит иностранец, спросить дорогу и так далее.

Поэтому, если многолетнее изучение английского языка не дало плодов, следует попробовать такой клуб.

Главное, предварительно изучить репутацию, отзывы, чтобы быть уверенным в том, что там действительно качественные услуги.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *