Разновидности складских паллетных стеллажей и особенности их монтажа

Разновидности складских паллетных стеллажей и особенности их монтажа

На современных складах используются стеллажи, которые позволяют складировать продукцию в больших объемах, обеспечивая безопасность и правильное хранение, удобную логистику.

Складские стеллажи сильно отличаются от тех моделей, которые используются в домах и офисах. Это не просто мебель с полками, а специальные конструкций, которые можно при необходимости разобрать, собрать, увеличить высоту или ширину. Наибольшей популярностью пользуются паллетные стеллажи для склада.

epedo0qs

Что это такое

Основная отличительная черта этих конструкций заключается в том, что они позволяют размещать грузы, которые расположены на паллетах.

Это могут быть мелкоштучные изделия, коробки и многое другое. Нет никакой разницы. Главное чтобы груз располагался на паллетах. С помощью специального оборудования груз поднимается вместе с паллетами на полку, перемещается, спускается и т.д.

Это удобно и позволяет ускорить, оптимизировать внутреннюю складскую логистику.

Виды паллетных стеллажей

hgtuupe2

Наиболее распространенными видами являются следующие паллетные стеллажи:

  • Фронтальные. Самый часто используемый вид. Конструкция сборно-разборная. Элементы держатся на специальных болтах либо клипсах. Основой служат вертикальные балки и рамы, зафиксированные к стойкам. Фронтальный стеллаж можно установить у стены либо отдельно. Если он установлен отдельно, загружать его можно с обеих сторон. Теоретически это можно сделать вручную, но сложно, так как паллеты с грузом весят много. Используется специальная техника. Количество ярусов может быть разным и подбирается в соответствии с требованиями клиента.
  • Глубинные набивные. Главным преимуществом таких стеллажей является возможность организации максимально удобного пространства на складе. Конструкция включает в себя металлические рамы, которые соединены специальными балками.
  • Глубинные стеллажи более компактные и позволяют сохранить большое рабочее пространство для прохождения техники и сотрудников.
  • Мезонинные стеллажи. Преимущества этих конструкций в том, что можно собрать стеллаж от пола до потолка, используя всю высоту помещения.

Что касается выбора, здесь важно учесть целый ряд параметров.

Если планируется использовать паллеты, важно чтобы была необходимая вместительность. Также учитывается нагрузка, которая будет оказываться на конструкцию стеллажа, чтобы он смог её выдержать. При выборе стеллажей нужно, прежде всего, ориентироваться на качество и только потом — на стоимость.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *