Рекламно-информационные стенды — что это, виды и сфера применения

Рекламно-информационные стенды — что это, виды и сфера применения

Одним из наиболее действенных инструментов в наружной рекламе являются информационные и рекламные стенды. Для этого применяют всевозможные конструкции. Рекламно-информационные стенды могут быть выполнены в разных габаритах и с определённым внешним видом. К таковым относят щиты и баннеры, вывески и стенды.

image 

Помимо этого, все стенды могут иметь отличия по типу крепления и формату размещения. Но каждый стенд должен полностью отвечать своему предназначению и цели его размещения. Как правило, основной задачей каждого стенда является донесение до потребителя необходимой информации, а также способствовать продвижению той или иной услуги, товара.

К главным видам информационных рекламных стендов относят имиджевые носители и рекламные указатели, а также медиа-носители. Имиджевый носителем называют конструкцию, которая производится в соответствии со стилистикой определённой компании.

Производят их по уникальному проекту. К таковым относят вывески неонового типа и буквы объёмные, а также прочие подобные стенды. К группе указателей для рекламы относят штендеры с вывесками, а также щиты и прочее подобное. Размещается вблизи места расположения производства. Стенды относят к медиа носителям. Предназначают их для расположения наружной рекламы.  

Применение стендов

0dthaozl 

Стоит заметить, что уличные рекламно-информационные стенды обладают большой популярностью в современном мире.

Их применяют для продвижения услуг и товаров определённой фирмы. Обусловлено подобное тем, что своё главное предназначение они выполняют на все 100%. Установку их проводят в любом месте, где только удобно его увидеть.

Стоит заметить, что все требования рекламодателя этот тип стендов хорошо выполняет. При этом изделия имеют приемлемую стоимость. Материалы производства могут отличаться.

На их выбор воздействует степень сложности конструкции. Как правило, для создания простых стендов применяют металл либо же пластик. А вот оргстекло и ПВХ может быть использовано для иных типов. В качестве исходного материала для вывески можно применять и ДСП.

Стенды можно подразделить на настенные и напольные, а также мобильные. У каждого типа присутствуют свои особенности и характеристики, которые в процессе выбора изделия нужно учитывать. Главным параметром стендов является их доступность и эффективность распространения.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *