Полезные советы по эксплуатации батареи ноутбука Compaq

Рекомендации по использованию батареи ноутбука Compaq

Если батарея вашего ноутбука Compaq не заряжается, даже если он подключен к источнику питания, существует несколько возможных причин и решений. Причины того, что аккумулятор Windows 10 не заряжается. Причины, по которым ноутбук с Windows 10 не заряжается, включают:

  1. Зарядный кабель может быть поврежден.
  2. Внутренний аккумулятор может быть поврежден.
  3. Возможно, поврежден конкретный драйвер.
  4. Сетевая розетка могла быть отключена.

Как исправить, что батарея не заряжается?

Если ваш ноутбук Compaq подключен и включен, но он по-прежнему не заряжается, даже если батарея разряжена, попробуйте выполнить следующие действия, чтобы снова зарядить его.

  1. Используйте другое зарядное устройство и другую вилку. Попробуйте другое зарядное устройство для ноутбука, если оно у вас есть. Также попробуйте другую розетку. Замена батареи Compaq на более емкое устройство — это один из наиболее простых методов решения проблемы. Если вы обнаружите, что проблема связана с кабелем, вы можете попробовать починить сломанное зарядное устройство.
  2. Извлеките аккумулятор, отключите зарядное устройство, затем нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 15 секунд. Это сбрасывает внутреннюю CMOS ноутбука, что может вывести его из любого контура без зарядки, в котором он застрял.
  3. Переустановите драйвер метода управления батареей Microsoft. Иногда конкретный драйвер, который управляет процессом зарядки, может быть поврежден после сбоя или обновления Windows, и единственный способ заставить его снова работать — это заставит Windows переустановить его.
  4. Выполните восстановление системы Windows. Если вы считаете, что обновление Windows или установка другого программного обеспечения привели к тому, что ноутбук не заряжается, откатите его. Встроенная функция восстановления системы Windows 10 возвращает ПК к состоянию до обновления. Восстановление системы может исправить проблемы с зарядкой аккумулятора.
  5. Сбросьте Windows 10. Если ни одно из вышеперечисленных исправлений не помогло, но вы уверены, что зарядное устройство не неисправно и аккумулятор не разряжен, сбросьте Windows до заводских настроек.Следуйте нашим простым советам и узнайте, как увеличить время автономной работы вашего ноутбука, чтобы у вас всегда был доступ!
  6. Настройте параметры мощности. Предполагая, что вы используете Windows, перейдите на панель задач и выберите значок батареи. Щелкните здесь, и вы обычно увидите два или три разных варианта. Функция энергосбережения увеличит срок службы аккумулятора, но для более точного управления параметрами батареи перейдите в панель управления и нажмите Параметры питания.
  7. Не используйте заставку. В них нет необходимости и они быстро разряжают аккумулятор, когда экран может быть выключен, и экономить электроэнергию.
  8. Уменьшите яркость дисплея. Монитор потребляет много энергии, поэтому снижение яркости действительно может увеличить время автономной работы ноутбука. Обычно это можно сделать с помощью клавиатуры — ищите символы яркости (например, большое и маленькое солнце) в верхней строке клавиш. Вы также можете найти параметр яркости в параметрах электропитания.
  9. Используйте средство устранения неполадок питания Windows. Windows включает в себя инструмент устранения неполадок с питанием, который просканирует вашу систему на предмет общих разрядов батареи и автоматически исправит их. Чтобы загрузить этот инструмент, откройте панель «Устранение неполадок» в Панели управления.
  10. Запускайте меньше программ в фоновом режиме. Изучите панель задач на наличие программ, которые вам не нужны, и удалите или отключите их, чтобы они не запускались автоматически при загрузке ноутбука.
  11. Гибернация вместо сна. Когда ваш ноутбук Compaq переходит в спящий режим, он потребляет небольшое количество энергии для питания своей оперативной памяти и сохранения состояния системы в памяти, что позволяет ему проснуться и возобновить работу всего за несколько секунд. Когда ваш ноутбук переходит в спящий режим, он сохраняет состояние своей системы на диск и отключается, почти не потребляя энергии.
  12. Держи это в прохладе. По мере того как ваш ноутбук нагревается, он включает вентилятор на максимальную мощность, чтобы охладить его. Это потребляет больше энергии, что сокращает срок службы батареи. Следите за чистотой и открытием вентиляционных отверстий и старайтесь не запускать слишком много программ одновременно, так как это заставляет процессор работать быстрее, повышая его температуру.
  13. Отключите внешние устройства. Все, что подключено к вашему ноутбуку, может потреблять дополнительную мощность, поэтому для увеличения срока службы батареи подключайте только самые важные предметы. Внешние жесткие диски без собственного источника питания и все, что заряжается от вашего ноутбука (например, iPhone), особенно плохо сказывается на времени автономной работы.
  14. Запасная батарея. Наконец, самый простой способ убедиться, что у вас всегда достаточно заряда батареи, — это взять с собой запасной аккумулятор, либо внешний аккумулятор. Их можно заказать напрямую у производителя или приобрести в интернет-магазине «Compaq Parts».

Ноутбуки Compaq известны своим большим временем автономной работы, потому что они не используют столько функций, сколько стандартный ноутбук. Однако срок службы аккумулятора по-прежнему ограничен от одной зарядки.

Если вы знаете, что будете отключены от зарядного устройства (или просто не хотите быть сторонником стены) в течение длительного периода времени, выполните приведенные выше советы 1-8 ПЕРЕД началом сеанса зарядки.

Это гарантирует, что аккумулятор вашего ноутбука будет работать в отличном состоянии, так что у вас будет максимально возможный заряд аккумулятора во время работы.

Не забывайте выполнять советы 9–11 во время сеанса, если потребуется сэкономить аккумулятор на будущее. По крайней мере, запомните это: Проще говоря, чем меньше вы делаете на своем ноутбуке, тем дольше будет время автономной работы. Не позволяйте ненужным вампирам с батарейками истощить ваш ноутбук!





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *