Замена батареи в ноутбуке Asus

Решение проблемы неисправности батареи ноутбука Asus

Многие люди тратят деньги на ненужную замену аккумуляторов в ноутбуках, когда они могли решить проблему с помощью простого сброса аккумулятора или обновления драйверов. Замена батареи Asus поможет вам в увеличении времени автономной работы, если вы приобретете устройство с более высокой емкостью.

Если у вас возникли проблемы с зарядкой аккумулятора ноутбука, то чтение этого поста может сэкономить вам много времени, денег и разочарований!

Батарея не заряжается — «Доступно 0% (подключен, не заряжается)»

С этой ошибкой вы можете или не можете видеть индикатор зарядки на вашем ноутбуке, в любом случае у вашего ноутбука проблемы с зарядкой.

Батареи имеют ограниченный срок службы (600-1000 зарядов / разрядов или около 2 лет в зависимости от интенсивности использования), и их замена может быть очень дорогой поэтому прежде чем выбросить эту батарею (конечно же, экологически приемлемым способом!), убедитесь, что срок его службы подошел к концу и нет других проблем, препятствующих его зарядке.

Ниже будут рассмотрены 2 распространенных исправления, почему аккумулятор моего ноутбука не заряжается?

Проблема с зарядкой аккумулятора ноутбука с Windows 10

Известно, что некоторые обновления в Windows 10 приводят к прекращению зарядки аккумулятора ноутбука. Для этого есть простое решение:

  • перейдите в Пуск > Диспетчер устройств
  • выберите Батареи > вы увидите
  • Microsoft AC Adapter и
  • Microsoft ACPI-Compliant Control Method Battery
  • Щелкните правой кнопкой мыши по каждому отдельно> выберите Удалить устройство (они будут переустановлены при перезагрузке ноутбука, но всегда сначала запускайте резервную копию на всякий случай!)
  • Выключите ноутбук и отсоедините кабель питания.
  • Если в вашей модели есть съемный аккумулятор, снимите его и замените
  • снова подключите ноутбук и включите питание
  • проверьте, заряжается ли аккумулятор

Исправление 1: сброс батареи

Чтобы сбросить аккумулятор ноутбука, вам необходимо полностью разрядить аккумулятор. Убедитесь, что вся работа сохранена, так как вы разряжаете аккумулятор, пока система не отключится. В этом случае вам следует подключить кабель питания, но НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ноутбук снова.

Подождите, пока вы не будете уверены, что аккумулятор снова полностью зарядился, а затем включите ноутбук. Если этот метод не решает проблему с подзарядкой, вы можете попытаться исправить или обновить драйверы аккумулятора ноутбука, удалив и переустановив их (обязательно создайте «точку восстановления» в программе « Восстановление системы» перед обновлением файлов драйверов вручную).

Вы можете использовать средство обновления драйверов, чтобы поддерживать все драйверы в актуальном состоянии, если не хотите пытаться это делать вручную.

Исправление 2: Обновите драйверы

Вам нужно будет удалить и переустановить соответствующие драйверы устройств через диспетчер устройств.

  • Выберите Пуск > (щелкните правой кнопкой мыши) Мой компьютер > Свойства.
  • Выберите вкладку Оборудование.
  • Выберите кнопку диспетчера устройств.
  • В разделе « Батареи» щелкните правой кнопкой мыши « Батарея для метода управления, совместимого с Microsoft ACPI » и выберите « Удалить».

Ваша батарея больше не должна отображаться в списке « Батареи». Для его переустановки вам необходимо:

  • Выберите меню действий
  • Выберите Сканировать на предмет изменений оборудования.
  • Ваш драйвер должен быть снова указан

Вы можете использовать инструмент обновления драйверов для автоматического обновления ваших драйверов, если вы не знаете, какие из них вам нужны. Ошибки драйвера также могут возникать, если драйвер устарел. По этой причине необходимо регулярно обновлять драйверы.

Самый простой способ сделать это — использовать инструмент обновления драйверов, но вы также можете найти и загрузить драйверы самостоятельно. Проверьте свою батарею сейчас, и если проблема с зарядкой все еще существует, возможно, срок ее службы подошел к концу, и пора расстаться!





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *