Респираторы 3м — виды и характеристики

Респираторы 3м — виды и характеристики

Средства индивидуальной защиты дыхания в прошлом году на короткое время стали чуть ли не на вес золота. Ничего удивительного, если учесть сложившиеся всем известные обстоятельства.

Большинство обычных людей только тогда узнало о том, что существуют не только обычные медицинские одноразовые маски. Защитных масок огромное количество. Среди них и маски 3М, пользующиеся большой популярностью. В чем же их уникальность? По выгодной цене респиратор 3м купить в Москве можно в интернет-магазине belsiz.ru.

srdosbk0

Что это такое

3М – это респиратор, предназначенный для защиты органов дыхания.

Сегодня их активно скупают и обычные люди, чтобы повысить свой уровень безопасности. Однако до недавнего времени эти респираторы использовались лишь в узких кругах профессионалов, занятых в отраслях, сопряженных с риском вдыхать большой количество пыли, вредных газов и веществ. Их часто сравнивают с противогазами, так как предназначение почти одинаковое.

Не совсем так. Респиратор защищает только органы дыхания, фильтруя воздух до необходимого безопасного уровня в течение небольшого срока. Обычно он не превышает нескольких часов, после чего следует поменять респиратор. Некоторых моделей хватает на более продолжительный срок.

Противогаз же – изолирующее средство защиты, которое распространяется не только на органы дыхания, но и на глаза, кожу лица.

Виды

Если говорить о форме и вариантах исполнения, респираторы 3М могут быть следующих видов:

  • Полумаска
  • Четвертьмаска
  • Полнолицевая маска.

kgjbrvar

Респираторы 3М делятся на 2 основных вида:

  • Со встроенным клапаном, который не снимается и не меняется
  • С дыхательными клапанами, фильтрующие элементы в которых можно менять.

Модели, в которых фильтры несъемные, стоят дешевле остальных, потому что конструкция простая.

Затраты на производство таких респираторов тоже низкая поэтому на выходе получается недорогая готовая продукция. Эти модели одноразовые. По сравнению с обычными медицинскими масками, класс защиты у них выше.

Поэтому предпочтительнее, даже обычным людям в нынешней ситуации носить их. Кроме того, за счет наличия пусть и несъемного клапана, дышать в такой маске намного легче.

Респираторы со съемными фильтрами служат намного дольше. Сами фильтры могут менять не только по степени их загрязнения, но и в зависимости от того, в каких условиях планируется эксплуатировать их.

Например, при работе с одним газом используют определенный вид фильтра, с какой-то аэрозолью – другой.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *