Рейтинг самых интересных книг фэнтези — что почитать?

Рейтинг самых интересных книг фэнтези — что почитать?

Многие люди, желающие отвлечься от повседневных забот и проблем, нередко читают книги. И для того чтобы перенестись в уникальные и в волшебные места, которые кардинально отличаются от реальности, необходимо читать книги, написанные в жанре фэнтези.

В перечне доступных на данный момент произведений есть немало интересных публикаций. Что выбрать? Почитать новинки фэнтези на Целлюлозе можно в режиме онлайн.

Топ лучших произведений

Специально для интересного времяпровождения был подготовлен перечень, в который включены лишь интересные книги.

“Ведьмак”

e4h5y1n2

Это произведение было написано Анджеем Сапковским, который является довольно популярным писателем из Польши.

В данный момент все произведения, которые написаны данным автором, переведены на 10 и более языков. Они активно распространяются по всему миру.

Под этим названием было написано определенное количество книг. Все они посвящены последним ведьмакам.

Главным героем в книгах является Геральт. Данный мутант магический натренирован на то, чтобы охотиться на определенных чудовищ. И для этого он нередко перемещается по разнообразным континентам.

“Игра престолов”

Этот уникальный фэнтезийный роман был написан довольно популярным автором из США. Его зовут Джордж Мартин.

Изначально автор планировал подготовить только три книги. Но серия была существенно расширена. Скорее всего, данная книга будет интересна тем людям, которые уже смогли посмотреть данный телесериал.

i04ntlii

“Волшебник Земноморья”

Автор данного произведения — Урсула ле Гуин.

Сюжетная линия книги посвящена Земноморью, который является достаточно крупным архипелагом. Здесь проживают не только мифические существа, но и люди. Но для того чтобы простой человек стал магом, ему нужно предварительно изучить Истинную речь.

Основным героем является маг Гед. В юношестве он смог выпустить Тень, из-за чего у него возникает множество проблем. Но при этом Гед на определенном этапе старается поймать Тень. Получится ли это у него, каждый сможет изучить в книге.

“Стрелок”

Произведение, написанное Стивеном Кингом, входит в цикл, получивший название “Темная Башня”.

Основной герой — это Роланд Дискейн. Он путешествует по уникальному постапокалиптическому миру. Делает он это для того, чтобы отыскать друзей и решить множество проблем.

Чтобы отыскать среди представленных книг ту, которая идеально подойдет. Для этого стоит ознакомиться с наиболее популярными вариантами.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *