Руководство клиники «Медицина 24/7» отреагировало на скандальный сюжет Первого канала

Руководство клиники «Медицина 24/7» отреагировало на скандальный сюжет Первого канала

В начале ноября в программе «Человек и закон» на Первом вышел сюжет, посвященный частным дорогим клиникам, в которые в последнее время часто стало попадать влиятельные пациенты с разными диагнозами. Казалось бы, что в этом такого.

Сильные мира сего точно могут позволить себе лечение в платных ВИП клиниках. Но сюжет был посвящен другому. Многие из этих пациентов умерли через короткое время в реанимационных отделениях этих клиник. Одним из таких пациентов стал бизнесмен Владимир Арцибашев. Он скончался в реанимации частной клиники «Медицина 24/7».

Сюжет про клинику Медицина 24/7 в «Человек и закон» был прокомментирован руководством клиники. Подробнее об этом можно узнать на сайте ytro.ru.

Что произошло

Дочери Арцибашева в интервью журналистам сказали, что их на протяжении всего времени, пока отец находился в этом медучреждении, так и не удалось попасть внутрь.

Более того, врачи клиники никак не комментировали его состояние и отказывались предоставить родственникам хоть какую-то информацию. По версии членов семьи предпринимателя удерживали в клинике насильно по чьему-то заказу.

Само руководство клиники в интервью СМИ утверждает, что у правоохранительных органов и других надзорных служб к их учреждению никаких претензий и вопросов нет. Также как и уголовных дел.

По их мнению Первый канал использует инструменты информационной войны, оказывая психологическую атаку со стороны взбудораженной прессы, получившей столь интересный инфоповод.

Главврач клиники рассказал, что еще в начале июня 2019 года к ним обратилась супруга бизнесмена, обратившись за помощью к специалистам «Медицина 24/7». Он пребывал в нестабильном состоянии, которое сопровождалось неврозами, неспособностью к нормальному мышлению, нарушением речи.

Также отмечалась дезориентация в пространстве и времени. И лечение помогло. Состояние Арцибашева улучшилось. Выписывался он из клиники без медицинского сопровождения.

Спустя 3 месяца супруга Арцибашева обратилась в клинику вновь, т. к. у супруга было предынсультное состояние. Спустя какое-то время после госпитализации объявилась женщина, называвшая себя бывшей супругой бизнесмена.

Она потребовала выписать экс-супруга, чтобы перевести его в другое медицинское учреждение. Однако получила отказ, в результате чего подала иск в суд. Нынешняя супруга тоже подала иск в суд.

Начался настоящий хаос. Бывшая супруга и дочери умершего предпринимателя уверены в том, в его смерти замешаны врачи клиники. Однако ни правоохранительные органы, ни судмедэксперты ничего не выявили и у них нет претензий. В свою очередь, клиника подала ответный иск на 100 млн рублей в качестве компенсации за клевету.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *