С чего начать ремонт квартиры с предчистовой отделкой

С чего начать ремонт квартиры с предчистовой отделкой

Многие люди стараются приобрести жильё в новостройке. И часто сдаются квартиры, в которых имеется лишь предчистовая отделка. При этом некоторые ошибочно думают, что нужно будет сделать лишь небольшой косметический ремонт. Но практика показала вовсе иное. Ведь застройщики к своей работе относят весьма халатно. И поэтому приходится сразу же искать видимые дефекты и устранять их.

Заказать качественный ремонт квартир в Москве по ссылке https://trian.tiu.ru можно у опытных мастеров компании АСК Триан.

С чего начать

по ссылке https://trian.tiu.ru 

Приём квартиры при её сдаче начинается с осмотра.

Лучше всего, если рядом будет эксперт, помогающий выявить все неполадки при строительстве. Когда все организационные моменты будут решены, можно начинать подготовку к ремонту. Состоит эта процедура из таких стадий:

  • Делается проект самостоятельно либо же при помощи специалиста. Дизайнер поможет составить наилучший проект помещения, учитывая при этом все пожелания заказчика.
  • После составляется смета, в которой определяется цена на работы для устранения всех имеющихся дефектов, а также стоимость на необходимые отделочные материалы.

Если владельца устраивает имеющаяся планировка и они ничего менять не собираются, то можно переходить к проведению ремонта.

Если же планировка не устраивает владельца, то можно сделать дополнительные перегородки или же убрать имеющиеся. В первую очередь стоит провести манипуляции с оконными блоками. Ведь те системы, которые устанавливали застройщики, наверняка имеют не наилучшее качество.

по ссылке https://trian.tiu.ru

Помимо этого, в процессе монтажа могли быть допущены ошибки. В связи с этим лучше менять окна на стеклопакеты сразу. Также рекомендовано убедиться, что в узлах примыкания имеются гидро- и пароизоляционные ленты, а также уплотнители.

Отливы и подоконники должны быть установлены в соответствии со всеми нормами и правилами. После можно начинать финишную отделку откосов.

В квартире с наличием предчистовой отделки уже должны быть проложены электрические схемы и иметься розетки с выключателями.

Но редко размещение розеток и выключателей полностью удовлетворяет требования владельцев. Также стоит произвести проверку подсоединения канализации и водяных коммуникаций, подсоединение сантехнического оборудования.

Для этого лучше всего воспользоваться услугами сантехника с опытом работы. В квартире с предчистовой отделкой уже должны быть выровненные и оштукатуренные стены, а также побелен потолок. Если нет, то это нужно будет произвести самостоятельно.

После проделываются манипуляции с дверными проёмами и полотнами, теплоизоляция и выравнивание, а также шпаклёвка и грунтовка поверхностей.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *