С чем носить рубашку поло мужчине

С чем носить рубашку поло мужчине

Сегодня рубашка поло является неотъемлемым элементом большинства мужских гардеробов. Удобная и практичная одежда позволяет создавать разнообразные весенние и летние повседневные образы.

С чем носить рубашку поло

В приобретении рубашки-поло помогут интернет-сайты. Все, что требуется – найти подходящий источник, и просмотреть ассортимент, представленный магазином.

Выбор рубашки

Казалось бы, что может быть сложного в выборе рубашки-поло. Однотонные практичные варианты легко вписываются в любой образ, но это не всегда так.

Неправильный выбор способен негативно отразиться на гармоничности наряда, и даже полностью испортить его. Чтобы избежать подобных ситуаций, обратите внимание на следующие важные моменты:

  • откажитесь от моделей с большими логотипами (особенно, если это неоригинальная одежда);
  • в процессе выбора обязательно ориентируйтесь на свой рост;
  • покупайте рубашку своего размера.

Относительно последнего пункта стоит сказать, что данная проблема является наиболее распространенной. Так как рубашка обтягивает тело, некоторые мужчины желают в полной мере подчеркнуть достоинства своей фигуры, и выбирают модели на размер меньше, что считается грубой ошибкой.

Обратите внимание на то, что между рукавом рубашки и бицепсом должно быть небольшое расстояние. Если его нет, идеальным вариантом станет поло на размер больше.

С чем носить рубашку поло

Немаловажным моментом является качество одежды, что можно легко проверить. В хорошей модели должно быть 100% хлопка.

Многие современные производители комбинируют этот материал с другими тканями. Это не является ошибкой в том случае, если содержание хлопка колеблется в пределах 80-90%.

С чем носить?

После приобретения рубашки-поло необходимо подобрать наиболее выгодные сочетания для создания гармоничного образа. В этом вопросе помогут следующие советы:

  • одежду можно комбинировать с классическими джинсами;
  • идеальным дополнением станут однотонные светлые брюки (особенно, к полосатой рубашке);
  • поло выгодно сочетаются с джинсами, имеющими потертости.

Особой популярностью рубашки пользуются среди поклонников спорт-кэжуал стиля. Особенность этого вида заключается в том, что наряд содержит в себе как классические, так и спортивные элементы.

Нередко поло используются в стиле под названием «Ривьера». К примеру, однотонный светлый верх можно выгодно дополнить яркими шортами и рубашкой с принтом.





1 Коммент “С чем носить рубашку поло мужчине
  • 22.12.2017 в 11:34

    Под любые брюки подходит такая рубашка. Расцветку лишь подобрать нужно под джинсы в первую очередь, я так полагаю. Ведь это у нас самый распространенный вариант одежды.

    Ответить
Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *