С чем сочетаются хризантемы в букете? Узнайте о самых эстетичных комбинациях хризантем.

С чем сочетаются хризантемы в букете?

Хризантемы – осенние цветы. Многие считают именно хризантему главным символом осенней поры. Красота этих цветов неоднократно отмечалась и в песнях, и в стихотворениях. У хризантемы есть целая цветовая палитра: белый, красный, синий, жёлтый. Даже монобукеты из хризантем выглядят не просто законченными, а эстетично безупречными.

Подарить яркий и запоминающийся букет хризантем поможет сайт https://sankt-peterburg.uflor.ru/. Флористы гарантируют высочайшее качество цветов и сервиса. Все доступные букеты визуально соответствуют представленным фото. Хризантемы вполне можно сочетать и с другими цветами. Но доминирующая роль хризантем в любой композиции неоспорима.

Интересные варианты для комбинаций

Интересные варианты для комбинаций

В поисках новых для себя флористических сочетаний, рекомендуем обратить внимание на следующие цветы (в роли партнёров для хризантем):

  • розы;
  • гвоздики;
  • вербены;
  • георгины;
  • настурция;
  • герберы (только жёлтые).

Хризантемы очень выгодно сочетаются с альстромериями. Речь идёт не только о цвете, но и создаваемой текстуре букета. Такую композицию принято дарить ярким людям. Также хризантемы в окружении альстромерий станут отличным выбором для первого свидания.

Гвоздика хоть и не обладает невероятными эстетическими характеристиками подойдёт в букет к хризантемам превосходно. Гвоздики не будут «конфликтовать» за внимание. Кроме того, очень долго именно гвоздика считалась цветком невинности.

Сегодня гвоздика находится на третьих, четвёртых ролях. Но в христианской традиции букет невесте собирали именно из гвоздик.

Хризантемы + розы: роскошная эстетика

Хризантемы + розы: роскошная эстетика

И хризантемы, и розы – очень эстетичные цветы. Дополняя друг друга, они создают ауру роскоши, дороговизны в хорошем смысле слова. Желательно в композиции сочетать хризантемы именно с кустовыми розами – их соцветия идеально подойдут по размеру.

Красота хризантем, их лучистые соцветия способны поднимать настроение, особенно в осенний период, когда солнца так не хватает.

Чтобы сохранить букет от быстрого увядания, следует добавить в воду всего половину чайной ложки поваренной соли и целую столовую ложку сахарного песка. Также потребуется добавить два или три небольших кристалла марганцовки.

В видео представлен классический букет из роз и хризантем:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *