Самые известные фестивали мира

Самые известные фестивали мира

Ежегодно в разных странах мира проводятся фестивали, привлекающие местных жителей и гостей со всего мира. Часть из них имеет локальную популярность, другие – известны на весь мир и являются культовыми. Попасть на такой фестиваль мечтают многие. Море эмоций, незабываемые впечатления гарантированы!

3w3hbghe

Самые известные фестивали мира

  • Октоберфест. Уникальное событие в Баварии, собирающее любителей пива со всего мира. Официально Октоберфест – фестиваль пива. Участие принимают пивоваренные компании из Мюнхена. Считается самым крупным в мире фестивалем. В среднем Октоберфест посещает 6-7 миллионов людей каждый год. Проводится в период с середины сентября – до начала октября. Это место, где можно вдоволь напиться вкуснейшего пива, отведать баварских сосисок, весело провести время, завести новых друзей. Впечатления незабываемые. Если есть такая возможность, следует обязательно посетить Октоберфест.
  • Холи. Это те самые цветные порошковые краски, ставшие с недавних пор популярными и у нас. Самый первый и масштабный фестиваль начал проводиться в Индии. Он ежегодный, масштабы нереальные и зрелище впечатляющие. Восточный колорит в сочетании со всеми цветами радуги, счастливые лица взрослых и детей никого не оставят равнодушными. Точной даты фестиваль не имеет. Главное условие – период полнолуния. Время года может быть любым.
  • Дэнцзе – китайский праздник летающих фонарей. Многие могли видеть фотографии с этих фестивалей в интернете. Именно оттуда такие фонари стали распространяться и обрели небывалую популярность по всему миру.
  • Фестиваль грязи. Организуется с 1998 года в Южной Корее. Первое время мероприятие было популярно на местном уровне. Сейчас же на него собираются гости со всех уголков земного шара. В чем заключается фестиваль? В том, что можно вдоволь поваляться в грязи, окунуть в нее лицом совершенно незнакомого человека, стоящего рядом. И никто ничего не скажет, не сделает замечание и не покрутит у виска. Ведь все занимаются тем же самым!
  • Томатина. Знаменитый испанский фестиваль, напоминающий кровавое месиво. Но, все более или менее мирно, потому что это обычные томаты, которыми участники фестиваля кидаются вдруг в друга. Используются только спелые томаты, чтобы исключить получение травм.

mgacv3on

Можно ли в этом году посетить фестивали и какие

Точного ответа на данный вопрос дать нельзя.

Все зависит от ситуации и того, что решат правительства стран. Скорее всего, мероприятия будут организованы, но с повышенными мерами предосторожности.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *