Зеленый ресторан в Москве - Sempre, лучшая кухня и интерьер

Самые зеленые рестораны мира, которые вас удивят

Современный человек, к сожалению, становится все дальше от природы. Что нас окружает? Сплошь каменные джунгли, автомобили и серый асфальт.

Только вот потребность в зелени и свежем воздухе никуда не исчезает – так уж заложено генетически. В этой статье мы расскажем, в каких ресторанах мира можно насладиться единением с природой и при этом не уезжать далеко из города.

Зеленый ресторан в Москве Sempre

Самые зеленые рестораны мира, которые вас удивят

Не думайте, что мы отстаем от остальных стран в экодизайне – такое уникальное место есть и в Москве. Ресторан Sempre находится в самом центре города и впечатляет обилием зелени даже искушенных гостей: в оформлении этого заведения были использованы тысячи живых растений – настоящие джунгли посреди мегаполиса!

Сходство усиливает массивная мебель и собственная линейка посуды из натурального дерева, привезенного из Индонезии.

Как говорит шеф-повар «зеленого ресторана», здесь предлагают авторскую «дикую» кухню, а блюда отличаются оригинальной подачей. Это место обязательно нужно посетить, если вы находитесь в столице нашей страны. К тому же чек вас приятно удивит – цены тут вполне демократичные.

Ресторан-теплица De Kas в Амстердаме

Самые зеленые рестораны мира, которые вас удивят

Удивительное заведение действительно находится в теплице посреди Амстердама, в ней выращиваются овощи и съедобные цветы для нужд ресторана. Здание стоит посреди парка, так что гости могут наслаждаться зеленью как в самом помещении, так и глядя на вид за окном.

По убеждению создателя уникального ресторана De Kas, самые лучшие продукты – это те, что выращены без химикатов и в непосредственной близости от кухни.

Посетители, желающие поближе познакомиться с устройством заведения, отправляются на экскурсию по теплице, где зреет урожай, который вскоре попадет к ним на стол. А летом гости могут поесть на свежем воздухе прямо посреди сада, прилегающего к ресторану.

Сеть кофеен Devocion в Нью-Йорке

Самые зеленые рестораны мира, которые вас удивят

Приятная атмосфера и зелень вокруг – что еще нужно обитателю большого города? Зеленых кафе Devocion в Нью-Йорке всего три, но они очень популярны у местных жителей и туристов. Здесь много настоящих пальм и экзотических растений.

Кроме оформления в экостиле и обилия растительности, заведения славятся вкусным ароматным кофе, а это для жителей «Большого яблока» весьма важный аспект при выборе ресторана.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *