Шкафы КРН — что это за оборудование, виды и сфера применения

Шкафы КРН — что это за оборудование, виды и сфера применения

Шкафы КРН – неотъемлемый элемент в системе электроснабжения на многих объектах, где используется 3-фазный ток. В них можно установить и укомплектовать приборы, выполняющие распределительную, защитную и другие функции. Шкаф разделен на несколько ячеек – отсеков, у каждой из которых свое предназначение. Узнать подробности о характеристиках шкафов КРН можно на сайте компании pzemi.ru.

Что это такое

image 

Шкаф КРН можно смело отнести к новинкам в сфере электротехнического оборудования, потому что появились они относительно недавно на рынке, но быстро обратили на себя внимание и стали популярными.

И вроде бы ничего супернового в конструкции нет, но раньше таким образом оборудование не размещали. А здесь у каждого прибора есть свой отсек. Их можно надежно и безопасно установить. А шкаф со всех сторон будет защищать их от пыли, влаги, механических и других нагрузок.

При необходимости, возможно фронтальное обслуживание приборов, что тоже удобно. Можно компактно радом установить множество таких приборов, каждый из которых будет в шкафу КРН в предназначенном для него отсеке.

Идеальный вариант для тех случаев, когда пространства мало и необходимо удобно и безопасно расположить большое количество оборудования.

Особенности

Сам шкаф КРН изготавливается из металла и представляет собой сварную конструкцию. На дверцах есть уплотнительные элементы.

Шкаф разделен на отсеки, в которых устанавливается электрооборудование. Перегородки формируют отсеки управления. При этом все это под защитой стенок и дверец. Поэтому размещение оборудования в таком шкафу гарантирует надежность, долгую эксплуатацию, безопасность.

v0ffsxo5

Конструкция таких шкафов может отличаться друг от друга. Изготавливают шкафы КРН из гнутых стальных профилей. Также может использоваться оцинкованная сталь, существенно повышающая прочностные характеристики конструкции. Каждая ячейка предназначена для определенных целей. Доступ к ним обеспечивается через 2 двери.

Особенности эксплуатации

Устанавливать, обслуживать, осуществлять демонтаж или какие-то ремонтные работы шкафов КРН имеет право только квалифицированный персонал, имеющий представление о том, что это такое и как работает. Помимо состояния и исправности установленного оборудование, необходимо также контролировать сам корпус.

Если есть вмятины, повредилось лакокрасочное покрытие и так далее., эти дефекты должны быть оперативно устранены. Работы в отсеках должны проводиться при снятом напряжении.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *