Синтетические бирки и их достоинства

Синтетические бирки и их достоинства

Если к маркировке товара предъявляются высокие требования, принято использовать синтетические бирки. Применение таких этикеток целесообразно, если к бирке предъявляются следующие требования:

  • максимальная устойчивость на разрыв;
  • устойчивость к истиранию напечатанных данных;
  • возможность применения при температуре в пределах от -50 до +260 градусов Цельсия.

Для производства синтетических этикеток используются современные технологии.

В ходе изготовления понадобится клей, полиэстер, полипропилен и прочие синтетические материалы.

hyjxjyka

Преимущества

Востребованность этикеток этого типа обусловлена сразу несколькими причинами.

Во-первых, синтетические бирки не боятся влаги и химически активных веществ. К тому же они не подвержены неблагоприятному влиянию солнечных лучей. Во-вторых, такие этикетки отличаются эстетичностью.

В-третьих, сегодня представлено огромное количество оригинальных бирок. Именно сочетание эстетичности и надежности делает синтетические бирки привлекательными для различных сфер деятельности.

Особенности

Кроме преимуществ, стоит отметить и цветовые особенности подобных этикеток. Они представлены в десятках различных оттенках.

Причем можно выбрать как традиционный белый или золотой цвет, так и, например, оригинальный жемчужный оттенок. К тому же существуют разноцветные и прозрачные синтетические этикетки. Еще одна особенность заключается в том, что поверхность бирки из синтетических материалов может быть как матовой, так и глянцевой.

Учитывая перечисленные особенности, синтетические этикетки используются не только для маркировки товаров. Они могут применяться в качестве эффективного маркетингового инструмента, способного привлечь внимание многих потенциальных клиентов.

5cutniwb

Что должно быть на синтетической бирке?

 

При изготовлении бирок нужно обращать внимание не только на их внешний вид, но и на содержание.

На подобной этикетке должен быть указан штрих-код, логотип компании-производителя, а также информация о датах производства и годности товара. В зависимости от особенностей продукции, на синтетическую бирку может быть нанесена и другая информация.

Где используются синтетические этикетки?

Если говорить о конкретных сферах применения, то подобные этикетки чаще всего используют производители косметики и парфюмерии.

Их активно прмиеняют и производители продуктов питания. Такой вариант применения обусловлен тем, что этикетки из синтетики готовы к любым условиям эксплуатации (их можно использовать даже для маркировки замороженной продукции).





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *