Сочи, Геленджик, Анапа: думаем куда поехать

Сочи, Геленджик, Анапа: думаем куда поехать

Все три курорта Анапа, Сочи и Геленджик не похожи друг на друга, и изначально очень сложно сделать выбор в пользу того или иного курорта. Некоторые выбирают места отдыха, где дети смогут полноценно отдохнуть, другие где можно весело провести время. В этой статье обсудим особенности каждого курорта.

Сочи

 2m3qty3p

Это самый популярный востребованный курорт в России. Ежегодно его посещает более миллиона туристов. Здесь есть все для полноценного отдыха: большой выбор жилья; развитая инфраструктура; множество развлечений как для детей, так и для взрослых и т.д.

Что интересного в Сочи

Этот город-курорт является самым универсальном среди всех: для молодежи, пенсионеров, маленьких туристов и влюбленных парочек, экстремалов и просто любителей понежиться на песчаном пляже.

Что можно посмотреть в Сочи

Дети и их родители могут провести время в незабываемом Сочи-парке, где для посетителей ежедневно открывают свои двери дельфинарий, совариум, игровые площадки, аттракционы и несколько аквапарков.

На каждом пляже можно найти свой океанариум и зоопарк, а также водные развлечения. Недалеко от гор расположен Скай-Парк с банджи и веревочным парком, а в горах — знаменитая Красная поляна. Круглый год там отдыхают лыжники или походники. Именно для них проложены маршруты для треккинга и хайкинга.

Любителям природных красот есть чем полюбоваться в Дендрариуме или парке Южные ворота в Адлере. Много интересного таит в себе самшитовая роща в Хосте, как вариант можно побродить по заброшенной территории санатория Орджоникидзе.

Ценителей истории приглашают современные Олимпийские объекты, в которые входят стадион «Фишт», ледовый дворец, олимпийская деревня.

  • Парк «Дендрарий». Это самый востребованный парк в городе. Живой музей субтропической растительности в различных континентов: Северной Америки, Австралии, Новой Зеландии, Евразии.

  • Морской порт. Здесь всегда стоят белоснежные яхты. В прогулочной зоне множество туристов, однако место под солнцем не приходится отвоёвывать локтями. Это маленькое здание морского вокзала — это одна из малочисленных архитектурных достопримечательностей. Здесь расположено множество бутиков, кафе и каждую минуту делают селфи в инстаграм.

  • Приморская набережная и Приморский парк. Это самое посещаемое место туристами летом. Не рекомендуется туда отправлять на прогулку в разгар сезона. Зато зимой или осенью здесь спокойно и уютно.

  • Зимний театр и Театральная площадь. Здесь проходят самые увлекательные культурные мероприятия. Ежегодно здесь проводят многочисленные фестивали «Кинотавр». На открытии и закрытии фестиваля перед театром устраивают настоящую «звездную дорожку», по которой проходят знаменитости нашей эстрады.

  • Навагинская улица. Пешеходная улица Центрального района Сочи. Она начинается недалеко от вокзала и приводит почти к морскому порту.

  • Олимпийский парк. Это самый известный объект в городе. Ведь это место проведения Олимпиады-2014 года и огромная прогулочная территория с развлечениями и спорткомплексом.

Анапа

xdhhotfw 

Город является признанной детской здравницей России. Это положение Анапа сохранила со времен Советского союза.

Климатические условия

В городе умеренная влажность, которая позволяет легко переносить жару. На протяжении всего сезона отдыхающие могут наслаждаться солнцем и комфортом пляжей Анапы.

Песчаные побережья привлекают желающих позагорать уже в июне. При температуре +24? вода на мелководье быстро прогревается, а пологий вход в воду идеально подходит для купания маленьких детей.

Что можно посмотреть в Анапе

Если сравнивать с Сочи и Геленджиком этот город-курорт более остальных ориентирован на детский отдых.

Но и для молодежи предусмотрены водные развлечения на пляжах, например, «бананы», гидроциклы, парашюты, «таблетка».

Во время отдыха можно посетить дельфинарий на Большом Утрише, парк «Джунгли», аквапарк «Золотой пляж». В городе функционируют пингвинарий, крокодиловая и страусиная фермы, а на набережной открыт парк динозавров.

Необычайно красивы в любое время года кипарисовое озеро Сукко, белые дюны Джемете и Витязевский лиман. Историки могут утолить свое любопытство на развалинах античного города эллинов Горгиппия.

Если все еще сомневаетесь где лучше отдохнуть — в Сочи или Анапе, то вам сюда https://www.ryabinushka.ru/articles/gde-luchshe-otdihat-v-anape-ili-sochi/.

Геленджик

grazo2cc 

Небольшой городок одновременно является популярным курортом.

Он почти ни в чем не уступает Сочи, но цены на порядок ниже. А вот инфраструктура и сервис здесь развиты на самом высоком уровне.

Что можно посмотреть в Геленджике

  • По мнению местного населения, Геленджик — место спокойного отдыха. Здесь найдут занятие по интересу семьи с детьми, для которых открыты 3 аквапарка, в том числе «Золотая бухта», океанариум, парк «Олимп», сафари-парк с канатной дорогой и дикими животными.
  • Поклонники активного отдыха также не останутся без внимания. В их распоряжении бухта для дайвинга, шоу-парк «Римская империя», экскурсия по горам на бронетранспортере. Можно устроить прогулку по горным тропам, прокатиться верхом, посетить водопады.
  • Прекрасные исторические места станут уникальным фоном для звезд Инстаграма. Среди памятников старины — античный парк в Кабардинке, с готическим пейзажем под вековыми деревьями. Восстановит душевное равновесие променад по живописной набережной.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *