Соль таблетированная для водоочистки — принцип действия и советы по выбору

Соль таблетированная для водоочистки — принцип действия и советы по выбору

Как в промышленности, так и в бытовых условиях приходится сталкиваться с загрязненной и жесткой водой.Поэтому необходимо устанавливать фильтрующие системы с солью.

Для водоочистки используется прессованный соляной порошок в таблетках белого цвета и без запаха. Концентрация натрия в этих порошках практически 94 процентов, соль проходит очистку от примесей, и используется как для повышения качественных показателей, так и для смягчения воды. Доставкой таблетированной соли в Москве занимается компания “Альт Групп”.

xjatoopn

Как работает соляной фильтр

Соль для водоочистки используют как для проточных вод, так и в ионообменных фильтрах.

Стоимость таких фильтров разная и зависит от степени сложности системы. Бюджетные варианты – кувшины для воды с фильтром, или насадки на слив.

Аппараты для фильтрации, подсоединяемые к крану, стоят дороже, но и очищают воду намного лучше. Вода проходит в определенный резервуар, где очищается, после этого может быть использована в бытовых целях.

Ионообменные элементы работают следующим образом: таблетированная соль растворяется в емкости с жидкостью, после чего вода проходит через смоляной фильтр, где кальциевые и магниевые ионы заменяются на нейтральные элементы натрия.

После слива жидкости в дренажную сеть фильтрующий материал восстанавливается и смола может идти на следующий круг фильтрации.

Соль наиболее оптимальный вариант очистки воды, так как фильтрация проходит равномерно и очень быстро, а процесс смены наполнителей крайне прост: надо просто открыть контейнер для соли и загрузить туда необходимое количество.

waxhp5fm

На что обращать внимание

Соль в таблетках бывает только белого цвета, таблетки в воде растворяются равномерно, очистители должны быть без примесей и добавок.

Так как таблетированная соль не подлежит обязательной сертификации, иногда можно приобрести недоброкачественный продукт, в состав которого подмешивают обычную каменную соль.

Таблетки стоят намного дешевле, однако они плохого качества и приводят к быстрому износу фильтров.

Применение в быту

Таблетированную соль применяют как для смягчения и очищения воды, так и для очистки от накипи.

Если вода жесткая, через какое-то время стиральные и посудомоечные машины, водонагревающие приборы приходят в негодное состояние из-за накипи.

Для того, чтобы техника долго работала, необходимо использовать фильтры, заранее прочитав, какое количество наполнителя необходимо использовать для того или иного устройства.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *