Сотрудники ППО Рубцовска организовали благотворительный сбор

Сотрудники ППО Рубцовска организовали благотворительный сбор

В начале апреля отмечается День мецената и благотворителя. во всем мире в часть этого дня люди, независимо от своего дохода, стараются сделать пожертвования, чтобы помочь нуждающимся. Наша страна не стала исключением.

И речь идёт не только о столице и крупных городах конечно, в провинции, где уровень доходов населения не такой высокий, возможности благотворителей невысокие. Тем не менее, каждый старается внести свою лепту в это благое дело. Подробнее про помощь малоимущим города Рубцовска можно прочитать на сайте pspfnr.com.

Так профком первичной профсоюзной организации ПСПФНР небольшого сибирского городка Рубцовск решил отметить этот день делом, организовав благотворительный сбор для местных жителей.

Связавшись с Городским Комплексным центром оказания помощи, члены ППО поделились своей одеждой, обувью и другими вещами с теми, кто в этом сильно нуждается.

По словам членов первичной профсоюзной организации Свободных Предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников, сотрудники Центра были очень благодарны за такой жест.

Они сами приехали на служебном транспорте и забрали собранные вещи, заверив, что эти вещи получат те, кто действительно в них нуждается. Глава Сибирского федерального округа Ирина Бекасова заявила о том, что члены Профкома с охотой и воодушевлением отозвались на данное предложение.

Они собрали летние и зимние теплые вещи, обувь, постельное белье, кухонную утварь. Состояние собранных вещей хорошее или отличное, размерный ряд – широкий. Поэтому, есть высокая вероятность того, что каждая из них найдет своего нового владельца, которому будет очень полезна и нужна в это не простое время.

Ирина Бекасова заявила о том, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, призвав к этому и другие организации города и региона. Следующий благотворительный сбор, по ее словам, планируется организовать в августе к началу школьного сезона.

Это позволит помочь малоимущим и нуждающимся жителям Рубцовска собрать детей в школу, снабдив их формой, ранцами, учебниками, канцелярскими принадлежностями.

У многих людей есть большое количество вещей, которые они не носят, а выбросить жалко. При этом вещи целые, еще актуальные. То же самое и в тех семьях, где есть дети.

Как правило, в семьях со средним уровнем доходов, на следующий год ребенку приобретают все новое, даже, если портфель и многие другие вещи сохранились в хорошем состоянии. Все это можно передать на благотворительность.

Несмотря на то, что можно через интернет, группы в социальных сетях найти тех, кто заберет даром ту или иную вещь, эффективнее делать это через специальные организации. Многие нуждающиеся стесняются лично просить или что-то брать у других людей.

А у таких организаций есть свои собственные базы с данными. Поэтому, многим, кто получает от них помощь, даже просить лично не приходиться. Это намного эффективнее и можно быть уверенным, что помощь была оказана тому, кому она нужна.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *