Современные технологии в косметологии

Современные технологии в косметологии

Высокие технологии и инновации активно внедряются практически во все сферы жизни человека. Как ни странно, именно косметология одна из тех сфер, где регулярно появляется что-то новое. Ведь погоня за молодостью и красотой была актуально для человечества во все времена. Поэтому спрос на эти услуги очень высокий. Какие же новые технологии используются в косметологии сейчас? Узнать об этом можно на сайта центра косметологии «О.К.»  https://www.center-ok24.ru/.

mkkxgfpo

Лазерная шлифовка

Часто ее называют еще лазерным пилингом. Несложно догадаться, что выполняется процедура при помощи специального лазерного аппарата. Основное действие направлено на удаление старого ороговевшего слоя кожи.

За счет этого, осуществляется стимуляция глубоких слоев эпидермиса. Все используемые крема, маски и другие средства лучше действуют, усваиваются, потому что у них на пути нет препятствий в виде ороговевшего слоя кожи.

Эта процедура, если выполнять ее регулярно, позволяет обновить кожу, бороться с первыми признаками старения и оттянуть их появление.

Гидропилинг

На сегодняшний день один из самых эффективных и безболезненных видов пилинга.

Выполняется при помощи аппарата. С помощью специальной одноразовой насадки, под воздействием вакуума, в кожу поступает специальная сыворотка, содержащая в себе коктейль из щадящих кислот, питательных веществ и не только. В процессе эпидермис разрыхляется, и удаляются ороговевшие клетки, очищаются поры.

Сама кожа насыщается питательными веществами, увлажняется, потому что сыворотка содержит в себе соответствующие компоненты.

e4jycfbe

RF-лифтинг

Еще одна аппаратная процедура, ведь речь идет о высоких технологиях в сфере косметологии.

Суть в том, что с помощью микроиголок с золотым напылением, которые вводятся в кожу, специальный аппарат дает микроразряды тока. Сама кожа и подкожные слои от этого практически не травмируются. Но, такое вторжение извне создает некий стресс, который запускает процесс естественной выработки коллагена.

Пикосекундное омоложение

Данная технология также использует лазер на специальном аппарате.

Лазерный луч может проникнуть даже в глубокие слои дермы. Технология используется как для избавления пигментных пятен, так и для омоложения, запуская естественный процесс выработки коллагена.

SMAS-лифтинг

Это безоперационная подтяжка лица, выполняемая при помощи ультразвука.

Его направляют в подкожные слои. Там ткани на короткий срок нагреваются до 60 градусов по Цельсию. Так как речь идет о микроточках, сам клиент этого даже не чувствует. Максимум, может возникнуть резкое, быстро проходящее покалывание. Такое температурное воздействие заставляет коллаген сокращаться и сжиматься. За счет этого из-за образовавшейся пустоты, клетки начинают выработку свежего коллагена.

Это лишь малая часть новых технологий, используемых в косметологической сфере. Каждый день появляется что-то новое.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *