Способы новогодней светодиодной подсветки фасада

Способы новогодней светодиодной подсветки фасада

Новый год ассоциируется с волшебством, сказкой, ожиданием чуда. Даже уже взрослые, серьезные, солидные люди в глубине души ожидают этого чуда, надеются каждый раз на него, хотя не всегда показывают это.

Но есть и те, кто не скрывает того факта, как он ждет новый год. Это особенно актуально для тех, у кого есть маленькие дети. Поэтому нужно максимально подготовиться к этому событию. Одним из важных этапов является украшение дома. В нашей стране до недавнего времени было принято украшать только внутрь дома.

Теперь же многие перенимают западную традицию и украшают фасады, дворы. Почему бы и нет, это ведь так красиво. А возможности, которые предоставляют сегодня новогодние светодиодные гирлянды, позволяют воплотить в жизнь самые смелые и интересные фантазии.

Новогодняя подсветка коттеджа

Здесь желательна объемная подсветка, чтобы украшения были не с одной, а со всех сторон. Можно протянуть гирлянды по периметру карниза сверху. Причем 1 ряд может быть прямой, а второй волнами. Причем таких волнистых рядов может быть несколько.

Также можно, если есть возможность сделать это безопасно, установить подсветку непосредственно на крышу по углам. Также ее можно протянуть по углам самого дома.

При желании можно использовать галогеновую гибкую подсветку, чтобы создавать какие-то необычные фигуры и элементы праздничного декора. Либо украшается только та часть здания, которая выходит на улицу и во двор, чтобы сами жители и прохожие могли любоваться этой красотой.

У крыльца или входной группы можно установить снизу какие-то объемные фигуры. Это может быть, например, светодиодный снеговик, олень или Дед Мороз. А сверху подвешиваются объемные шары, снежинки, звезды и другие фигуры.

Новогодняя подсветка двора дома

Так как светодиоды не бояться мороза, воды и холода, можно подсветить бордюры, кусты, деревья, если они растут во дворе. Если есть такая возможность, устанавливаются какие-то интересные тематические объемные фигуры.

Стоят они недешево. Поэтому, если нет возможности купить или просто жалко тратить столько денег, можно приобрести недорогую подсветку, проволоку, самостоятельно все сделать. Это не так сложно, как кажется.

Новогодняя подсветка уличной елки

Это может быть стандартная светодиодная гирлянда в сочетании с классическими игрушками. Либо фигурные игрушки тоже будут изготовлены из светодиодов. Но, в этом случае их хорошо будет видно только в темное время суток, когда подсветка включена.

Новогодняя подсветка улицы

Если говорить о масштабной подсветке улиц, здесь могут использоваться подвесные гибкие гирлянды, декоративные элементы, включающие в себя жесткий каркас. Также используются:

  • светодиодные сосульки
  • светодиодный дождь
  • объемные украшения и многое другое.

Новогодняя подсветка фасада здания

Здесь тоже много вариантов. Все зависит от имеющегося бюджета и площади фасада, который нужно украсить. Можно использовать гибкий неон. С их помощью создаются объемные украшения, необычные фигуры и даже буквы и цифры.

Очень популярна при украшении фасадов светодиодная бахрома, которая выглядит празднично, яркой и не «бедно» Ее проводят по периметру карниза сверху, могут украсить и элементы кровли.

Нередко она сочетается с какими-то другими декоративными элементами. Также для фасада можно использовать светодиодную сетку. Это будет выглядеть очень красиво, т. к. покроет практически всю площадь.

Вариантов уличного новогоднего декора сегодня очень много. И это не так дорого как кажется. Тем более что светодиоды потребляют минимум энергии, прекрасно выдерживая морозы и другие нагрузки.

Так почему бы не подарить себе, своим близким, детям или даже случайным прохожим немного новогоднего волшебного настроения?! Ведь именно такие ценные мгновения делают нашу жизнь счастливой.

Если у вас есть вопросы по устройству праздничной новогодней подсветки — задайте их профессионалам из компании Профнеон.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *