Способы устранения неисправностей ноутбука Sony

Способы устранения основных проблем ноутбуков Sony

Хотя и редко, но бывают случаи, когда микросхемы памяти (или ОЗУ) на вашем ноутбуке Sony могут выйти из строя. Как правило, они дольше всех остальных компонентов ПК, поскольку не имеют движущихся частей и потребляют очень мало энергии.

Поскольку микросхемы памяти являются одними из наиболее важных компонентов любого ноутбука, любые проблемы или проблемы сразу же проявляются странным, а иногда и сбивающим с толку образом. Замену ОЗУ Sony можно легко выполнить с помощью специализированного интернет-магазина «Sony Parts». Для этого стоит лишь перейти по ссылке и заказать необходимую деталь.

Сложно мгновенно диагностировать проблему как проблему с ОЗУ, потому что большинство ПК имеют несколько микросхем ОЗУ, и не все из них выйдут из строя сразу.

Когда один терпит неудачу, а другие работают должным образом, начнут проявляться различные странные поведения. Вот некоторые симптомы плохой памяти на ПК.

Проявления проблем с RAM

  1. Windows будет зависать на несколько минут независимо от того, какое приложение вы используете. Открытие Word может занять 2 минуты, а IE — 3-4 минуты. Обычно проблемы с производительностью появляются первыми, и их легко принять за вирус или вредоносное ПО.
  2. Вы получаете печально известный синий экран смерти, но без добавления какого-либо нового оборудования или установки нового программного обеспечения. Если вы получаете синие экраны и не установили никаких новых драйверов или обновлений Windows, это может быть проблема с памятью, вызывающая синий экран.
  3. ПК случайным образом перезагружается, когда вы что-то делаете. Случайные перезагрузки также могут быть отнесены к множеству различных факторов, но если у вас есть эта проблема в сочетании с любым из других упомянутых, то это более чем вероятно проблема с оперативной памятью.
  4. Вы начинаете замечать, что файлы в вашей системе повреждаются. Если вы много работаете с определенными файлами и замечаете, что они не сохраняются должным образом или данные повреждены, вы можете сузить их до жесткого диска или памяти. Если вы выполнили диагностику жесткого диска и все в порядке, то эти ошибки чтения / записи могут быть вызваны тем, что части файла хранятся в ОЗУ.
  5. Вы начинаете видеть на экране странные цвета или линии, или вещи внезапно выглядят искаженными. Иногда проблема с памятью может быть настолько серьезной, что данные, отправляемые на экран, становятся поврежденными и, следовательно, отображаются неправильно.
  6. При загрузке компьютера вы слышите звуковой сигнал, несколько звуковых сигналов и непрерывный звуковой сигнал. В зависимости от производителя, проблема с памятью будет сообщаться серией звуковых сигналов. Я видел это много машин Dell. Когда компьютер издает звуковой сигнал, это почти всегда проблема с оперативной памятью.

Диагностика проблем с ОЗУ

Следующий шаг — определить, действительно ли физическая оперативная память, установленная на вашем компьютере, вызывает проблемы. Вы можете проверить это одним из двух способов: либо запустить программное обеспечение, которое проверяет ОЗУ, либо физически открыть компьютер и отключить ОЗУ.

Идеальным методом было бы открыть компьютер и вытащить по одной карте ОЗУ и посмотреть, исчезнут ли проблемы. Например, если у вас две палки, выньте одну и перезагрузите компьютер. Если проблема не исчезнет, выключите компьютер и вставьте тот, который вы вытащили, а другой выньте.

Перегрев ПК

Отопления ПК замедляет всю систему и приводит к частым авариям. Кроме того, компоненты ПК могут быть необратимо повреждены из-за постоянного воздействия тепла.

Есть две основные причины, по которым ваш компьютер нагревается: либо система охлаждения не работает должным образом, либо компьютер нагревается до такой степени, что ваша система охлаждения больше не может справиться с этим.

В любом случае я написал исчерпывающую статью о различных решениях для борьбы с перегревом ПК. Если у вас более двух накопителей ОЗУ, выполните ту же процедуру.

Если у вас только одна карта памяти, вам придется приобрести другую карту памяти или попытаться использовать совместимую карту памяти с другого компьютера, если это возможно. Каждый компьютер требует определенного типа ОЗУ, поэтому вам действительно нужно проверить, совместима ли флешка с другого ПК с вашей.

Что касается программного обеспечения, есть несколько программ и инструментов, которые вы можете использовать для устранения проблем с памятью.

ПК постоянно отключается от Wi-Fi

Если ваш Wi-Fi работает нормально, но ваш компьютер продолжает отключаться от него, возможно, сетевая карта вашего ПК не получает полную мощность. В Windows есть встроенная функция энергосбережения, которая снижает энергопотребление сетевой карты. Вам необходимо отключить эту функцию:

  • Перейдите к дополнительным настройкам в Power Options.
  • Здесь разверните Настройки беспроводного адаптера, а затем разверните Режим энергосбережения.
  • Установите его на максимальную производительность.
  • Внизу вы увидите поле статуса, в котором будут показаны все обнаруженные проблемы. Вы также можете нажать клавишу F1 и изменить несколько параметров, таких как тип теста (базовый, стандартный или расширенный), настройки кеша и количество проходов.

Я считаю, что этот тест по умолчанию очень удобен и точен на протяжении многих лет. Многие из перечисленных выше проблем с оборудованием можно легко исправить, изменив настройки или используя программное обеспечение.

Однако некоторые из них обязательно потребуют от вас посещения мастерской по ремонту компьютеров. Хорошо хотя бы знать, что не так с вашим компьютером, чтобы вы могли принять соответствующие меры. Сообщите нам в комментариях, сталкивались ли вы раньше с какой-либо проблемой оборудования ПК и как вы ее решили.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *