Справка (декларация) 3 НДФЛ – как заполнить и подать

Справка (декларация) 3 НДФЛ – как заполнить и подать

3-НДФЛ – это новая форма налоговой декларации. С помощью данного документа любое физическое лицо может предоставить государственным органам информацию о своих последних доходах – НДФЛ.

Обязательной для заполнения и последующей подачи в налоговую службу справка 3-НДФЛ является для следующих групп лиц:

  • Люди, которые сами занимаются подсчётом налогов на заработанные деньги и его последующей оплатой. Речь идёт о предпринимателях, нотариусах и тех, кто предоставляет адвокатские услуги.
  • Жители России, получающие доход за территорией РФ.
  • Граждане, у которых, помимо основного, есть дополнительный доход, который необходимо обложить налогом.

Как осуществить подачу декларации 3-НДФЛ?

Такая декларация обычно подаётся исключительно по месту регистрации человека и только в тот государственный орган, который отвечает за уплату налогов.

К примеру, если человек имеет постоянную регистрацию на территории города Самара, но временно зарегистрирован в силу территориального ведения дел в Москве, ему всё равно нужно будет подавать декларацию в самарской налоговой инспекции.

При этом существует несколько способов подачи данного документа. Так, можно лично приехать в отделение и передать соответствующий документ или отправить её с помощью почтовой службы прикрепив к документации описывающее письмо.

Также, поскольку сейчас широкое распространение получил Интернет, осуществить подачу 3-НДФЛ можно и через него. Заказать справку 3 НДФЛ интересующего вас человека можно на сайте детективного агентства shpion.su.


Правила заполнения декларации

Заполнить декларацию 3-НДФЛ можно самостоятельно. Для этого нужно будет прибегнуть к следующим действиям:

  • Подготовить всю необходимую документацию для налоговой инстанции.
  • Проверить каждый документ на правильность оформления, его соответствие всем нормам законодательства РФ.
  • Заполнить все графы в декларации.
  • Передать все собранные документы в налоговую службу по месту постоянной регистрации.

Конечно, если времени на самостоятельное заполнение и сбор данных нет, всегда можно воспользоваться специальными сетевыми ресурсами, которые предоставляют услуги по заполнению декларации 3-НДФЛ и её последующей передаче в налоговые службы.

Это позволит существенно сэкономить время, да и избежать всевозможных ошибок при оформлении, ведь заниматься этими будет профессионал, специализирующийся нав предоставлении документации налоговым службам. Уж он знает, как быстро и правильно всё заполнить.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *