Срочный выкуп авто — что нужно знать и как делается

Срочный выкуп авто — что нужно знать и как делается

Срочная продажа авто может потребоваться, например, когда быстро нужны деньги, либо приобретается другая машина, владелец переезжает и т.д.

Стандартные способы не подходят, потому что могут занять слишком много времени. Услуга срочного выкупа для решения данной задачи прекрасно подойдёт. Выкуп авто в СПб быстро и дорого предлагает компания https://rolf-probeg.ru/spb/vikup/.

Что это такое

 image

Само название говорит о том, что это за услуга. Специализированные компании предлагают выкуп авто за максимально короткий срок. Это могут быть автомобили:

  • Новые
  • С пробегом
  • После ДТП
  • Не на ходу

Далеко не все компании работают со всеми этими видами авто.

Поэтому прежде чем отправляться туда, лучше позвонить и уточнить выкупят ли они автомобиль, если он в том или ином состоянии. Хотя предварительно куда-то ехать и посещать офис в большинстве случаев не требуется, так как компании работают онлайн.

Конечно, в конечном итоге, если владелец решил продать машину, встретиться потребуется, чтобы как минимум передать документы на транспортное средство и заключить договор. Но на этапах предварительных переговоров и оценки авто, можно воспользоваться телефоном, электронной почтой, мессенджерами чтобы отправить фотографии, информацию о машине и т.д.

Оперативно будет выполнена оценка рыночной стоимости, озвучена сумма, за которую компания готова приобрести транспортное средство и условия.

Если они клиента устраивают, можно заключать договор.

Преимущества и недостатки

image 

К преимуществам такой услуги можно отнести:

  • Скорость, потому что машину можно продать за пару часов
  • Моментальный перевод денег на карту или предоставление суммы наличными
  • Возможность продать автомобиль после ДТП или какой-то серьезной поломки.

Но есть и недостатки, которые заключаются в том что клиент не получает стопроцентную рыночную стоимость автомобиля.

Вырученная сумма составит от 70 до 90% от реальной рыночной стоимости. Хотя это тоже неплохо, особенно когда деньги нужны срочно.

Стоит ли пользоваться такой услугой

Почему бы и нет, если срочно понадобились деньги, либо машину нужно продать быстро?! Ею также пользуются те автомобилисты, которые попали в ДТП и не хотят возиться с машиной, приводя её в порядок, ремонтируя.

Они тоже могут быстро её продать. Для того чтобы выручить как можно большую сумму, следует обратиться в надежную компанию. Таких организаций сейчас много.

Большинство из них работает в формате онлайн. Это даёт возможность проверить их, изучить отзывы на сторонних сайтах, посмотреть рейтинги. Разумеется, необходимо сравнить условия, которые предлагаются в нескольких компаниях, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант.

В данном случае главным критерием является сумма, которую компания готова заплатить за предлагаемый автомобиль.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *