Стиль преппи на пике популярности

Стиль преппи на пике популярности

В 2016 году стиль преппи стал одним из самых популярных среди молодежи, а ведь раньше был прерогативой только для учеников закрытых школ.

Дизайнеры решили, что забытый еще в 90-е годы стиль нужно возвращать на подиумы.

Стиль преппи на пике популярности

Не просто стиль одежды, а целая субкультура

А ведь в самом начале стиль преппи был целой субкультурой, а не только стилем одежды. Белые кеды для молодежи были тогда популярны, также как и сегодня huarache мужские.

Культура молодежи 40-ых и 50-ых годов, вернее не простой молодежи, а золотой.

Учащихся престижных колледжей, которые затем поступали в элитные университеты в Америке, именно так и называли – преппи.

Это понятие возникло от сочетания слов «pre-college preparatory», что значит — учебные подготовительные заведения.

Представители золотой американской молодежи вели определенный образ жизни, а не только определенно одевались.

Они имели хорошее образование, безупречные манеры, были всегда нацелены на успех. Все их время занимали спорт и учеба. Из игр они предпочитали лакросс, гольф, теннис.

Со временем стиль преппи вышел за школьные и университетские пределы. Получилось так, что модные дизайнеры стали включать в свои модели очень узнаваемые элементы, характерные только для субкультуры преппи.

А есть такие марки одежды, которые всю свою историю не изменяют этому молодежному стилю. Среди таких Gant, Burberry, Brooks Brothers, Ralph Lauren, Lacoste и другие не менее известные бренды.

Стиль преппи

Сериал «Сплетница»

В 2007 году на экраны телевизоров вышел сериал «Сплетница», его первый сезон. Фильм стал настоящим хитом, и с первых же серий завоевал целый ряд поклонников.

В сериале показывалась жизнь, которую вели ученики в закрытой школе. Действие происходило на Манхэттене.

В этой школе имели возможность учиться только дети из богатых семей. Суть в том, что все герои популярного сериала, поражали своими образами в стиле преппи.

В итоге, все актеры впоследствии стали иконами стиля, а молодежь старалась по возможности копировать их наряды.

Советы стилистов

Итак, в гардеробе каждой женщины в обязательном порядке должны присутствовать топ и водолазка черного цвета, несколько футболок нейтральной цветовой гаммы, черное платье, белые блузки, юбка-карандаш классической длины, джинсы, темные или черные брюки, приталенный жакет нейтрального оттенка, брючный и юбочный костюмы.

Заметьте, что основу базового гардероба составляет элегантная классика.

Также смотрите далее на видео познавательную информацию про стиль преппи.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *