Стиральная машинка Самсунг — как открыть заблокированную дверь и причины неисправности

Стиральная машинка Самсунг — как открыть заблокированную дверь и причины неисправности

Южнокорейская компания Samsung является одним из ведущих мировых производителей стиральных машин, продукция которого уже на протяжении многих десятков лет пользуется большой популярностью, в том числе и у наших соотечественников.

Безусловно, стиральные машинки Самсунг очень качественные, прекрасно справляются со своими задачами и служат долго. Но, и при их эксплуатации могут возникнуть те или иные неполадки. Одна из самых распространенных проблем, с которой чаще всего сталкиваются владельцы стиральных машин Samsung — это заблокированная дверь. Если вы не знаете, как справиться с этой или любой другой неисправностью стиралки, рекомендуем обратиться к опытным специалистам eco-service.kz СЦ в Астане.

tythrxal

Причины блокировки двери стиральной машины Samsung и как их устранить

Если дверь стиральной машины заблокирована, не хочет открываться, а внутри вода и много вещей, это еще не повод бить тревогу и срочно вызывать мастера по ремонту. Есть ряд причин, с которыми можно справиться самостоятельно.

Это не всегда какие-то серьёзные поломки. Причины могут быть следующие:

  • Стандартная блокировка. Она активизируется после того, как запущен цикл стирки. Пока машинка не выполнит всё, дверца остается заблокированной, так как открывать её в этот период с наполненным водой барабаном нельзя. В некоторых случаях даже после завершения стирки дверца не открывается потому, что есть ряд моделей стиральных машин Samsung, которые снимают блокировку только через 3 минуты после окончания всех циклов.
  • Засор сливного шланга. В этом случае необходимо выполнить его чистку самостоятельно или при помощи специалистов.
  • Сбой программы. Так как стиральные машинки Самсунг умные, и управляются специальными программами, при возникновении каких-то сбоев, дверцу может заблокировать.
  • Включена программа Защита от детей. Её нужно отключить.
  • Неисправность замкового блока. Она возникает со временем, если машинка давно эксплуатируется, либо если дверцу очень резко открывали и закрывали, из-за чего она сломалась.
  • Отключили электричество. Если это произошло во время стирки, стиральная машина первое время не будет открывать дверцу, так как внутри вода и вещи.

pwoqiw5u

Услуги специалистов

Если стандартные распространенные случаи и способы их устранения не подходят и не помогли, следует обратиться к специалистам в сервисный центр.

Если машинка новая и срок действия гарантии ещё актуальный, звонить необходимо в официальный сервисный центр. Если машинка старая и гарантия давно не действует, можно обратиться в любую компанию, где предлагаются качественные услуги по адекватным ценам с выездом на дом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *