Стереосистемы для дома: преимущества монтажа под потолком

Стоит ли приобретать потолочную стереосистему для дома?

Стереосистема для дома — это оборудование, воспроизводящее звук. Оно используется при прослушивании музыки, просмотре фильмов или игре на компьютере. 

Главная его особенность — это объемное звучание. Несколько колонок, расположенных с двух, пяти или семи сторон от человека, создают различные колебания.

В результате слушателю кажется, что он попал в самую гущу событий, происходящих на экране, или оказался на сцене во время концерта любимой группы.

image

Но, чтобы в полной мере насладиться звучанием стереосистемы у себя дома, необходимо выбирать игры, фильмы и музыку с качественным звуковым рядом.

Он состоит из нескольких дорожек, предназначенных для колонок, расположенных в разных частях комнаты. Сейчас практически всегда можно найти качественную запись. На сайте www.kino.nn.ru/hi-fi-stereosistemy можно узнать, где купить стереосистемы для дома и какими они бывают.

Потолочные системы

Колонки могут располагаться на полу или на столе, подвешиваться на стены или врезаться в материал потолка.

Последний вариант только набирает популярность, но уже сейчас производители все чаще выпускают оборудование для установки в гипсокартон или натяжные полотна. Использование потолочной стереосистемы для дома имеет несколько преимуществ:

  • провода не видны, комната кажется просторной и аккуратной;
  • оборудование не занимает места, экономя пространство в тесном помещении;
  • расположить источники звука можно так, чтобы обеспечить наилучшее качество воспроизведения.

Интерьер с неброскими маленькими колонками выглядит современно и стильно.

Основная часть оборудования скрывается в монтажных отверстиях натяжного потолка, поэтому оно не загромождает комнату. Это важно не только в малогабаритных помещениях, но и в просторных квартирах.

Недостатки

 image

Но расположение стереосистемы для дома под полком имеет несколько «минусов»:

  • Возможно монтировать такое оборудование только при наличии натяжного или подвесного потолка. Он будет скрывать кабели и корпуса устройств.
  • Высокая стоимость оборудования и проведения работ. Сейчас не многие специалисты готовы выполнить монтаж и настройку, поэтому их услуги стоят немало.
  • Сложность ремонта. Оборудование будет тяжело снять, чтобы отнести в сервис.
  • Невозможность перемещения. Потолочная стереосистема для дома устанавливается на место во время ремонта и впоследствии никуда не перемещается. Чтобы скорректировать расположение динамиков, придется поменять потолок.

Несмотря на наличие нескольких трудностей, люди все чаще устанавливают у себя дома встраиваемые потолочные стереосистемы. Они компактны и незаметны в отличие от подвесных аналогов.

Это значит, что комната будет казаться просторной, гармоничной, красивой и в ней хватит места для множества излучателей звука разных частот.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *