Стоит ли учиться на мастера маникюра? - Рабочее место мастера маникюра

Стоит ли учиться на мастера маникюра? — Рабочее место мастера маникюра

Вы довольны своей жизнью? Мало кто даст положительный ответ на этот вопрос. Работа, которая не приносит никакого удовольствия, низкая зарплата, отсутствие какой-либо перспективы – так живет большинство из нас. Хотите так жить дальше?

Если нет, осваивайте новую профессию! Мастер маникюра – это именно то, что подойдет творческим и независимым натурам, которые желают изменить свою жизнь к лучшему! Дополнительная информация доступна на ресурсе beauty.moe-ne-moe.ru образовательного портала «Мое не мое».

Стоит ли учиться на мастера маникюра?

 ad5m5va5

Существует несколько причин, по которым стоит учиться на мастера маникюра.

Во-первых, хорошие специалисты имеют достаточно высокий доход, позволяющий жить достойно. Во-вторых, существует возможность карьерного роста. К примеру, со временем можно открыть студию ногтевого сервиса. В-третьих, для того, чтобы работать в этой сфере, не нужно обучаться в ВУЗе.

Все, что нужно – это пройти курсы и получить диплом, подтверждающий обучение. Такую возможность предлагает Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования, который работает с 2013 года и реализует образовательный проект «Мое не мое».

Чтобы стать профессиональным мастером маникюра, нужно не только пройти обучение, но также приобрести материалы.

Также необходимо постоянно развиваться, а это требует вложения средств. Следует отметить, что в сфере красоты наблюдается высокая конкуренция. Действительно хороший заработок имеют топ-мастера, которые предлагают первоклассный маникюр, используя для него самые качественные материалы.

Рабочее место мастера маникюра: особенности организации и требования

 bomhyauo

К рабочему месту мастера маникюра устанавливают определенные требования. В частности, оно должно быть оборудовано в сухом и светлом помещении с хорошей вентиляцией.

В случае, если в помещении работает несколько мастеров, предоставляющих разные услуги, место нейл-специалиста изолируется. Комфортные условия необходимо создать и для клиентов. Для них оборудуют гардеробные, туалетные комнаты и залы ожидания. Санитарными требованиями установлено обязательное наличие помещения, в котором стерилизуются инструменты.

Существуют нормы, устанавливающие площадь помещения, в котором работает мастер маникюра. Она составляет не менее 12 м кв.

Что касается мебели, то для комфортной работы специалисту понадобится стол с выдвижными ящикам, столик и два стулья. Стол должен иметь гладкую поверхность, которую можно легко вымыть или продезинфицировать.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *