Страйкбол — что это за игра

Страйкбол — что это за игра

Что же такое страйкбол? Страйкбол — это военно-тактическая игра-симулятор. Данная игра зародилась не в России, поэтому другое часто встречаемое название — airsoft.

Для многих страйкбол стал не просто игрой, а целым видом спорта. Стоит отметить, что данное мероприятие полностью проводится на некоммерческой основе, без строгих правил и рамок.

Это игра в войну, максимально приближенная к реальным боевым действиям. Она основывается на честности, порядочности и доверии к партнерам по команде. Нередко страйкбол называют джентельменской игрой.

jkoa2wku

Основные принципы игры в страйкбол

Часто страйкбол путают с пейнтболом, но это принципиально разные вещи. Если в пейнтболе выдают оружие, которое стреляет краской, экипировку, да и вообще проводят игры на коммерческой основе, то в страйкболе всё наоборот.

Здесь нет особых правил, баллов и судей. Каждый участник самостоятельно покупает под себя экипировку и оружие, которые остаются и принадлежат хозяину.

Затраты на игру в страйкбол могут составить от 10 до 30 тысяч рублей. Надо сказать, что оружие в игре – копии реальных автоматов и пистолетов.

А патроны таких оружий – специальные пластиковые шарики диаметром 6 мм, которые выстреливают под прессом воздуха (именно отсюда и пошло название airsoft или мягкая пневматика).

Если в участника попали – он обязан выйти из игры. И если в пейнтболе «убитого» игрока будет видно сразу, то в страйкболе всё основывается на сознательности и честности самого участника, именно поэтому главную роль здесь играет доверие.

cgqge21o

Также под игру в страйкбол обычно отводится несколько километров свободного пространства, чтобы создать условия, максимально приближенные к реальным боевым действиям.

Что нужно для игры в страйкбол

Для нормальной игры первоначально понадобится защита. Хоть и пластмассовые шарики и не наносят сильный урон, безопасность – превыше всего. Очень важно защитить глаза, это считается самым уязвимым местом на теле.

Для этого нужны защитные очки. Естественно не обойтись без привода (так называется оружие в страйкболе). Вариантов здесь масса – от простых пистолетов до мощных винтовок, также есть «гранаты», которые обычно заменяются петардами. Военная форма тоже является незаменимым атрибутом в игре.

В страйкболе всё продумано до мелочей, поэтому многие участники покупают форму своего подразделения. Это считается базовым набором любого игрока в страйкбол.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *