Сургучная печать на заказ

Сургучная печать на заказ

История сургучных печатей (оттисков) насчитывает несколько веков. Издавна сургучной печатью скрепляли письма, делали оттиски на грамотах, указах, а в некоторых случаях и на пылких любовных посланиях.

Сургучная печать на заказ

Чтобы поставить сургучную печать, необходим, собственно, сам сургуч и устройство для того, чтобы сделать оттиск.

Сургуч это плавкое вещество, сохраняющее оттиск, которое включает в себя несколько компонентов, а именно: канифоль, смола, различный шлак, мелко помолотый известняк и красящее вещество (для предания печати различных оттенков).

Пломбир (металлическая печать), представляет собой устройство, обычно круглой формы, на плоскую сторону которого, наносится уникальное изображение.

Раньше процесс нанесения изображения занимал много времени, потому как все операции выполнялись вручную.

На сегодняшний день сургучная печать на заказ изготавливается с применением механической или лазерной гравировки, или специального компьютеризированного оборудования, поэтому процесс стал намного проще и быстрее.

Сургучную печать широко используют в почтовых отправлениях и для предания значимости деловым бумагам, а также просто для украшения, к примеру, на свадебных приглашениях, новогодних письменных поздравлениях и открытках, подарках на различные праздники и юбилеи.

Также существуют различные детские сургучные печати со зверями, цветочками, мультипликационными героями и прочими элементами. Для того чтобы сделать оттиск, необходимо подогреть сургуч.

Небольшое количество материала нанести на место отпечатывания и прижать пломбиром. Сургуч застывает быстро, придавая форму оттиску.

Сургучная печать

В интернет магазине МоиПечати можно приобрести сургучную печать с готовым стандартным оттиском либо сделать уникальный оттиск на заказ: слоган, логотип и герб предприятия; надписи для приглашений, любовные картинки, кольца; изображения животных, таинственные знаки и пр. на стоимость печати влияет срок изготовления (от 2-3 часов до 2 дней), чем меньше срок изготовления, тем выше стоимость.

Сургучная печать поможет вам в создании стиля вашего предприятия. Изготавливается из качественных износостойких материалов.

В этом же магазине можно купить пломбиратор — устройство для запечатывания сейфов, счетчиков, контейнеров, цистерн, различных дверей и т.п., представляющее собой специальные щипцы с особой прочностью.

Бывают стандартные, усиленные, стальные с различным диаметром.

Далее на видео вы можете ознакомиться с познавательной информацией о том, как сделать сургучную печать.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *