Таблетка Симпарика для собак — от чего и как правильно давать

Таблетка Симпарика для собак — от чего и как правильно давать

Относят таблетки под названием «Симпарика» к препаратам инсектоакарицидным с системным воздействием. В составе Симпарики для собак присутствует сароланер, который очень активен по отношению к блохам и к некоторым видам клещей, способным паразитировать на собаках.

Воздействует это вещество в нервно-мышечных синапсах. Он успешно блокирует функцию некоторых рецепторов, среди которых: глутаматный и кислота гамма-аминомасляная, а также нейромедиатор. После появляется неконтролируемая нейромышечная активность.

image

Именно это приводит к гибели паразитов на животном. Это вещество после перорального применения очень быстро поступает в ЖКТ и проходит в системный кровоток, тем самым достигая максимальной степени концентрации в плазме ранее, нежели за 3 часа.

Оно почти не метаболизируется и поступает во множество тканей и органов питомца. Вывод осуществляется естественным путём с калом и желчью. Примерное время полувыведения состава занимает от 10 до 12 суток. Действие этого препарата более 5 недель. Блохи на животном начинают гибнуть уже через 180 минут после поступления в организм, а клещи – примерно через 8 часов. Гибель начинается до момента откладывания яиц.

Этот препарат уменьшает риск переноса таких болезней, как анаплазмоз и заболевание Лайма, бабезиоз. По уровню влияния на организм животного это малоопасное вещество со слабо проявляющимся кумулятивным эффектом.

Если придерживаться норм введения, то не будет наблюдаться тератогенной и эмбриотоксической, а также канцерогенной и мутагенной активности.

5r42w5lf

Использование

Выпускается препарат в 6 дозировках в зависимости от содержания действующего соединения.

В качестве вспомогательных веществ выступают маний стеарат с коллоидным кремний диоксидом, а также карбоксиметил-крахмал натрия. Также имеются вкусовые и ароматические добавки, моногидрат лактозы. Давать собакам этот препарат стоит индивидуально в любой период.

Это можно делать вместе с кормом или же просто с руки. Если животное отказывается употреблять вещество, то стоит ввести его принудительно. Дозировка выбирается в соответствии с весом животного. После введения обязательно нужно убедиться, что животное проглотило таблетку.

Когда клещи и блохи особенно активны, рекомендуется давать таблетки каждый месяц. В случае передозировки могут иногда быть неврологические симптомы.

Схему введения препарата ни в коем случае нарушать нельзя. В противном случае это вызовет уменьшение эффективности. Давать лекарство можно щенкам, которые достигли 8 недель.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *