Технология изготовления ангаров из металлоконструкций. Узнайте о тонкостях сборки и состава металлоконструкций.

Технология изготовления ангаров из металлоконструкций

Для организации ангаров и протяжённых овощехранилищ, зернохранилищ, стоянок крупной сельскохозяйственной и строительной техники используются каркасные металлоконструкции. Привлекательность технологии очевидна. Элементы доставляют на строительную площадку, где на уже сформированный в рамках проекта фундамент, будет осуществлен монтаж. В качестве основных несущих элементов будут выступать плоские металлические рамы. Они сформировываются из колонн.

Изготовление металлоконструкций возможно по индивидуальному проекту. К такому подходу часто прибегают для максимально эффективного использования имеющейся территории. Листовые металлические части металлоконструкций могут быть подвергнуты рубке непосредственно на строительной площадке.

Этапы возведения ангара из металлоконструкций

Этапы возведения ангара из металлоконструкций

Для прямостенных ангаров актуален следующий производственный процесс:

  • проектирование и разработка визуализированных объектов;
  • производство металлокаркаса;
  • доставка элементов на стройплощадку;
  • организация фундамента;
  • монтаж каркаса;
  • облицовка;
  • организация полов;
  • установка окон и дверей.

Просчитанный и визуализированный проект – залог успешной реализации идеи. Всё продумывается на модели до мельчайших нюансов. На практике остаётся лишь реализация по отработанным процессам.

Монтаж каркаса выполняется при помощи сварки. Это самый распространённый способ надёжного соединения металлических элементов.

Облицовка может осуществляться металлическими листами или сип-панелями. Последний вариант сегодня получил максимальное распространение за счёт широкого спектра положительных свойств сип-панелей (эффективно сохраняют микроклимат внутри ангара).

Состав металлической конструкции

Состав металлической конструкции

В отношении быстровозводимых зданий актуален следующий состав: междуэтажные элементы; связи (горизонтальные и вертикальные); распорки; ригели; крановые балки.

Преимуществом ангаров из металлоконструкций является их эффективность в сочетании с мобильностью. Разобрать ангар для переноса на другое место не составит никаких проблем.

Сроки эксплуатации упомянутых ангаров исчисляются десятилетиями. Вариативность конструктивных решений позволяет организовать ангар любой конфигурации, под решение любых задач.

В видео показан процесс строительства прямостенного ангара из металлоконструкций:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *