Технология изготовления картонных пакетов с логотипом. Узнайте, какое сырьё используется для производства картонной тары.

Технология изготовления картонных пакетов с логотипом

Бумажные пакеты сегодня – популярный вид упаковочной продукции. Пакеты из картона занимают особое место. При производстве картон не покрывается ламинирующими плёнками. С одной стороны – это приводит к проблемам с прочностью изделия (пакеты из картона считаются одноразовыми). С другой – отсутствие ламинации обеспечивает наиболее доступные цены картонных пакетов.

На сайте https://goodwillpack.com.ua/ru/kartonnye-pakety-s-logotipom/ Вы сможете заказать производство картонных пакетов с логотипом собственного бренда. Подобный подход в рекламе зарекомендовал себя как весьма эффективный на практике (по крайней мере, в целях повышения узнаваемости бренда).

Различное сырьё для картонных пакетов

 Различное сырьё для картонных пакетов

Означенная продукция изготавливается из:

  • мелованный картон (плотность не более 300 гр./м);
  • картон Ivory Board (тиснение);
  • картон Key Colour (окрашенный в массе).

Наиболее популярным в производстве остаётся мелованный картон в виду своей ценовой доступности. Изображение на него наносится методом офсетной печати. На самом деле можно использовать и цифровую печать.

Однако оффсет даёт возможность производства больших партий картонной тары в сжатые сроки.

Важно обратить внимание на прочность картона – она деградирует год от года. Причиной тому служат целлюлозные добавки. Их используют производители не только для удешевления продукции, но и в целях соблюдения экологических норм (чтобы картонная тара быстрее разлагалась на свалках отходов/легче перерабатывалась).

Процесс производства картонного пакета

 Процесс производства картонного пакета

Заранее подготовленные листы картона идут на печать. Здесь при помощи специализированного оборудования на картон наносится изображение, рекламная информация.

Далее из отпечатанных листов посредством полиграфического пресса вырубаются заготовки. При ударе пресса осуществляется не только вырубка заготовки, но и загиб краёв.

На автоматизированной линии выполняется сборка и склейка картонного пакета.

В отверстия устанавливаются люверсы. Затем вставляются и закрепляются ручки пакета. В гильзах зачастую используются обыкновенные верёвки (шпагат). Такая ручка не режет руку, так как картонный пакет в принципе не способен удержать большой вес (дно разорвётся).

Стоимость картонного пакета с логотипом во многом зависит от выбранной площади печати и количества используемых цветов в изображении.

В видео демонстрируется автоматическая линия для производства картонных пакетов с ручками:





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *