Технология монтажа и обслуживание турникетов на предприятиях

Технология монтажа и обслуживание турникетов на предприятиях

Это устройство является наиболее доступным по стоимости. Оно используется для обеспечения контроля доступа особы на определённый объект. Их очень просто установить. В обслуживании проблем тоже не будет.

Применяются турникеты для ограничения на охраняемом объекта входа, а также для формирования автоматизации учёта времени работы на тех предприятиях, где проходимость большая.

На сегодняшний день это устройство на многих предприятиях пользуется популярностью. Турникет может быть монтирован в торговом центре, на стадионе или же в крупном бизнес-центре. Качественно выполнить установку турникета на предприятии могут специалисты компании https://svcnet.ru/services/ustanovka-turniketov.

 

Монтаж устройства

Процесс установки турникета состоит из определённого количества стадий. В первую очередь в полу подготавливаются специально предназначенные отверстия. Их нужно проделать также в стене, а также в корпусе приспособления.

Далее проводится монтаж блока питания и непосредственно турникета с дальнейшим их подсоединением. Пульт управления тоже необходимо подсоединить. К триподу крепятся штанги. Только после этого можно подключать приспособление к сети и проверять его действие.

В каждом турникете присутствует четыре отверстия, которые по диаметру составляют приблизительно 1,4 сантиметра. Они необходимы для крепления устройства. Одно из отверстий предназначается для вывода наружу кабелей. В комплекте также присутствуют ответные пробки и крепёжные болты, которые по длине составляют 10 сантиметров.

Для установки турникета следует подготовить специально предназначенные для установки отверстия в полу. Для этого следует правильно расположить предмет относительно места монтажа, а потом произвести разметку.

Отверстия по глубине должны соответствовать специально предназначенным для крепления болтам. Для подвода в турникет сетевых кабелей присутствует несколько методов:

  • В задней части корпуса и в стене. Это подходящий вариант, когда турникет монтируется задней частью к стене КПП.
  • Отверстия в стене делаются тогда, когда под турникетом расположено подвальное помещение. Именно через него разрешается проводить кабель.
  • Просверливание в полу штробы. Тут выводится кабель через нижние отверстия рядом с крепёжными.

Чтобы работал турникет, стоит иметь питание в 12В. Специалисты советуют применять надёжные блоки бесперебойного питания, где будет присутствовать место для установки аккумулятора.

Турникет после монтажа стоит надёжно зафиксировать. После этого необходимо в него затянуть все провода и правильно их подсоединить.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *