Технология монтажа кованных перил для лестниц в частном доме

Технология монтажа кованных перил для лестниц в частном доме

Если в доме 2-3 этажа, между ними устанавливают лестницу, чтобы можно было удобно и безопасно попадать из одного уровня в другой. В большинстве случаев, лестница, независимо от его типа и материала, из которого она изготовлена, оснащается перилами. Это могут быть перила из того же материала, что и ступеньки, либо что-то другое, например, металл.

Очень популярными являются кованые перила для лестницы внутри дома, которые можно отнести к универсальным, потому что они отлично сочетаются со ступеньками практически из любых материалов, хорошо вписываются в любой стиль интерьера и всегда актуальны, потому что никогда не выходят их моды.

se4ofsvq

Главное, правильно выполнить их монтаж, чтобы ничего не повредить, не сломать и гарантировать надежную установку, чтобы повысить уровень безопасности.

Кто выполняет установку металлических кованых перил и как это делается

В идеале, так как работа требует опыта, профессионализма, определенных навыков, знаний и использования оборудования, лучше, чтобы ее выполняли профессионалы.

Но, при желании, можно попробовать выполнить все самостоятельно. Главное, делать все аккуратно, строго по правилам. Сами металлические перила трудно испортить и сломать. Но, высоки риски повредить что-то вокруг при установке, например, пол, ступеньки, стену, отделку помещения и так далее.

Установку перил лучше делать на этапе черновых отделочных работ, чтобы минимизировать возможные повреждения.

Технология установки металлических кованых перил в частном доме

 rfxfkey5

Нет какой-то единой универсальной технологии установки металлических перил.

Есть несколько вариантов. Их можно установить непосредственно на сами ступеньки. Либо их крепят к лестнице в торец. Для этого высверливаются отверстия глубиной 15-20 см. На раствор в них устанавливают сначала металлические анкеры.

Далее необходимо подождать несколько дней желательно, чтобы раствор на все 100% затвердел и фиксация анкеров была максимально надежной. Затем, уже к ним приваривают сами перила. Сам монтаж осуществляется секционною.

То есть они не привозятся на объект одним единым ажурным полотном, а устанавливаются по секциям. Рисунок в процессе подгоняется, чтобы узор совпадал и продолжал друг друга.

В результате все выглядит так, будто это единое целое. На месте стыков секций неровности шлифуют и удаляют, чтобы все выглядело идеально. Затем их красят или просто покрывают специальным антикоррозийным составом.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *