Технология монтажа теплицы из металлического профиля и пленки

Технология монтажа теплицы из металлического профиля и пленки

Теплицы из поликарбоната – это, конечно, хорошо. Но, многие даже при наличии современного каркаса из оцинкованного профиля, предпочитают использовать пленку, считая, что у нее есть свои преимущества.

Кроме того, изначально можно приобрести готовый комплект не с листами поликарбоната, а именно с пленкой. Либо, она приобретается отдельно. Заказать теплицу недорого можно на сайте компании Zniva.

x1ccxpu3

Многие на зиму пленку с каркаса снимают. Делается это для того, чтобы почва внутри тоже промерзла, так как это благотворно скажется на ее урожайности в следующем сезоне.

Собрать каркас теплицы и осуществить монтаж пленки можно самостоятельно. Каких-то специальных знаний и сложного, дорогого профессионального инструмента для этих целей не требуется.

Монтаж каркаса

Сначала сооружается основание.

Оно может быть из деревянных балок, в виде маленького бетонного фундамента, из кусков шифера и не только. Сам каркас, если это разборный комплект, собирается по инструкции, которая приложена в наборе. Если это сварная цельная конструкция, все делается прямо там.

Когда каркас собран, снизу его фиксируют и крепят надежно на основании, чтобы он был устойчивым, выдерживал все нагрузки, в том числе и климатические, в том числе и сильный ветер. Затем приступают к монтажу ПВХ пленки.

Монтаж пленки на каркас

5czeygoi 

В отличие от поликарбоната, который можно зафиксировать саморезами и другими крепежными элементами, с пленкой в этом плане намного сложнее, так как есть высокие риски повредить ее.

Но, существует множество альтернативных способов ее монтажа. Резиновые трубки. Не очень популярный и распространенный, но весьма удобный способ. На рынке или в строительном магазине, либо через интернет, приобретают 2 трубки.

Они должны быть разного диаметра. И первая трубка должна надеваться плотно на арочный профиль. Вторая трубка, если разрезать ее вдоль, должна плотно надеваться на первую. Первая трубка с помощью саморезов крепится к арочному профилю. Сверху укладывается лист ПВХ пленки.

Далее накладывается трубка с саамы большим диаметром поверх пленки и надевается на предыдущий. Это позволяет зафиксировать надежно пленку между собой, не повреждая ее.

Также пленку можно зафиксировать при помощи двустороннего или армированного скотча, специальных крепежей и не только. Между пленкой и каркасом нужно положить бумагу или ткань.

Так нагретый под солнцем металл будет не так сильно негативно сказываться на состоянии пленки и она прослужит дольше.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *