Технология строительства элеваторов

Технология строительства элеваторов

Элеваторы на сегодняшний день пользуются большой популярностью. Это обусловлено тем, что все фермеры стараются хранить зерно в собственном хозяйстве. Ведь в последние годы аграрная промышленность начала активно развиваться.

В связи с этим приходится увеличивать места для хранения. Строительством элеваторов под ключ в Украине занимается компания https://www.eridonbud.com/.

uiuiqlul

Как построить

В первую очередь необходимо составить проект будущей постройки.

Сюда же стоит включить и получение всей необходимой документации. Если план будет правильно составлен, то потери будут минимальными и уже через некоторое время оправдаются. Затраты на электроэнергию и постройку металлических, а также бетонных конструкций будут минимальными. В процессе разработки проекта стоит продумать такие моменты, как:

  • Разновидности культур, которые будут сушиться и храниться в элеваторе.
  • Количество обрабатываемой продукции за сутки. Именно от этого зависит, какова должна быть производительность зерносушильного и зернообрабатывающего оборудования, а также транспортных средств.
  • Для подъезда транспорта необходимо продумать все подъездные пути. Помимо этого, во внимание берётся присутствие вблизи технологических и жилых, административных комплексов. Это на размещение оборудования может накладывать определённые ограничения.

Если хозяин строит элеватор для себя, то он должен в себя включать такие узлы, как отгрузки на транспортное средство и приёмки, для сушки и для чистки зерна, а также силосы для его хранения.

rm5vlo0s

Чтобы работа была бесперебойной при приёме зерна, во внимание рекомендовано принимать наиболее пиковые нагрузки при уборке урожая.

Также продолжительность уборки тоже стоит учитывать. Подобное значение определяет производительность оборудования для очистки зерна, норий и транспорта, а также необходимый объём завальной ямы.

Габариты и ёмкость ямы определяются доставляемым зерно транспортом. Наибольшей популярностью пользуются ямы, объём которых составляет от 40 до 60 кубометров. Но иногда можно встретить и яму с объёмом в 30 кубометров.

Для приёмки зерна оборудование должно обладать немного большей производительностью, нежели номинальные показатели. Башмак и головка нории обязательно должны быть футрованы абразивоустойчивой сталью либо же высокомолекулярным полиэтиленом.

Все элеваторы должны строиться по технологическим нормам. Все работы должны быть высокого качества, чтобы сооружение прослужило долго.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *