Термоусадочные упаковочные машины — что за оборудование и какие есть виды

Термоусадочные упаковочные машины — что за оборудование и какие есть виды

Термоусадочные машины, используемые для упаковки продукции, представляют собой оборудование полуавтоматического типа, которое может быть использовано для упаковки изделий промышленного или же пищевого предназначения в специально предназначенную плёнку.

Благодаря упаковке изделий в термоусадочную плёнку внешний вид становится более привлекательным. Помимо этого, продукция защищена от негативно воздействующих факторов окружающего мира. Термоусадочные машины в Москве представлены на сайте компании smipackrus.ru на выгодных условиях.

wtqfu0bx

Разновидности

Все термоусадочные машины могут быть разделены на два типа: тоннельные или камерные.

У каждого из них собственные особенности и характеристики. Камерный тип устройств используется для упаковывания изделий камере закрытого типа, оборудованной крышкой с прозрачного материала. Именно там производится запайка и последующая усадка плёнкой.

Подобное оборудование может быть использовано для групповой либо же индивидуальной упаковки бытовых приборов незначительных габаритов, комплектующих с аксессуарами для компьютерной техники, наборов подарков и косметических средств, сувенирных или же полиграфических изделий, а также овощей либо же фруктов в свежем виде, хлебобулочных или же кондитерских изделий.

Могут применяться как на предприятиях малого, так и среднего размера. Наиболее распространёнными являются в торговых точках и в офисных помещениях, в банках, в пекарнях и в магазинах с прессой. У подобных устройств присутствуют следующие особенности:

  • Плавное регулирование температурного режима и продолжительности усадки.
  • Благодаря прозрачной крышке можно постоянно контролировать процесс зрительно.
  • Возможность осуществлять программирование цикла работы.
  • Высокая производительность, но незначительные габариты устройства.
  • Предварительная перфорация плёнки.
  • Замена рулона с плёнкой производится за довольно короткий промежуток времени.
  • Надёжность и простота конструкции.

u2jcsxkt

Принцип действия довольно простой.

Оператор продукт располагает в упаковочной зоне и крышку закрывает. После машина в автоматическом режиме производит запайку плёнки и её усадку.

Далее стоит открыт крышку и извлечь готовый продукт. В тоннельный тип входят конвейер и термоусадочный тоннель, а также L-запайщик. Целесообразно использовать на тех предприятиях, где необходим высокий параметр автоматизации.

Для деятельности на конвейерах являются весьма востребованными. У них может быть пневматический либо же механический привод, который используется для запайки и для обрезки плёнки.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *