Тест-полоски Контур для людей с сахарным диабетом — виды и как пользоваться

Тест-полоски Контур для людей с сахарным диабетом — виды и как пользоваться

Регулярный самоконтроль при сахарном диабете – важная задача. Для ее осуществления необходим глюкометр и тест-полоски – одноразовый расходный материал для устройства.

При необходимости контролировать уровень сахара в крови стоит обратить внимание на тест-полоски Контур. Они отличаются высокой точностью измерения и удобством в использовании. Тест-полоски Контур по доступным ценам предлагает интернет-магазин https://www.medmag.ru/test-poloski-Contour.html.


Виды тест-полосок

Тест-полоски Контур бывают следующих видов:

  • Контур ТС № 25. Подходят для глюкометров Контур ТС. В упаковке 25 полосок.
  • Контур ТС № 50. Упаковка из 50 полосок.
  • Контур ТС № 125. Набор из 125 полосок.
  • Контур ТС № 150. Выгодное решение для тех, кому необходимо ежедневное отслеживание уровня сахара в крови. 150 полосок прослужат долгое время.
  • Контур Плюс № 25. Подходят для глюкометров Контур Плюс. 25 полосок в упаковке.
  • Контур Плюс № 50. Упаковка из 50 полосок.

При выборе тест-полосок Контур необходимо ориентироваться на тип глюкометра, а также на необходимое количество – оно определяется частотой измерения уровня сахара. Кроме того, чем больше тест-полосок в упаковке, тем более выгодной получается покупка.

Как пользоваться тест-полосками Контур

Для применения тест-полосок необходимо подготовиться: приготовить упаковку полосок и глюкометр, вымыть и высушить руки. Затем нужно подготовить скарификатор и снять с него наконечник.

Защитный колпачок нужно повернуть примерно на четверть оборота. После этого – вставить ланцет и открутить колпачок иголки, которой будет выполняться прокол. Затем нужно достать из упаковки одну тест-полоску.

Серый конец полоски вставляется в специальное гнездо глюкометра. После этого устройство включится. Нужно дождаться, когда на экране глюкометра появится условное обозначение – полоска и капля крови.

Проколов палец иглой и дождавшись, когда сформируется капля крови, необходимо прикоснуться к капле концом тест-полоски. Ожидание результата длится 8 секунд, на экране появится отсчет от 8 до 0.

После этого можно убрать палец и ознакомиться с результатом тестирования. Использованная тест-полоска извлекается из глюкометра и утилизируется.

Тест-полоски Контур – отличное решение для тех, кто заботится о своем здоровье и контролирует показатели своего организма. Высокая чувствительность полосок и разумная цена позволяют следить за уровнем сахара регулярно и эффективно.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *