Типовые неисправности холодильников Самсунг и методы их ремонта

Типовые неисправности холодильников Самсунг и методы их ремонта

Холодильники южнокорейской марки Samsung, если речь идет о современных моделях, при возникновении какой-либо неполадки или поломки, могут дать сигнал и даже высветить на дисплее код, который говорит о том, в чём именно проблема.

В инструкции можно найти этот список кодов, значение и советы по поводу дальнейших действий. В некоторых случаях можно справиться с проблемой самостоятельно, если она не очень серьезная. Срочно вызвать мастера по ремонту холодильников Самсунг в Москве можно здесь.


Работа с кодами

Если возникла какая-то неисправность, либо её никто не заметил, но высветился код, следует достать инструкцию и посмотреть, что он обозначает. Если инструкции нет, можно посмотреть информацию в интернете, вбив модель и марку холодильника. Обычно там же можно найти советы по поводу того, что с этим делать, узнать, возможно ли справиться самостоятельно.

Что делать при возникновении неполадки или поломки

Если что-то не так, и это серьёзно, необходимо учесть возраст холодильника, дату, когда он был куплен. Возможно, всё ещё действует официальная гарантия производителя.

В этом случае можно обратиться в официальный сервисный центр и получить бесплатную диагностику с ремонтом. Если же пытаться сначала справиться самостоятельно, можно что-то повредить. В результате чего, гарантийный ремонт бесплатно предоставлен не будет.

Типовые неисправности холодильников Samsung

Чаще всего возникают следующие проблемы:

  • Холодильник не включается. Это может возникнуть по разным причинам. Элементарно могут выключить свет, либо повреждена целостность кабеля. Также такая проблема возникает, если вышла из строя электроника холодильника, появились неполадки с работой компрессора или датчика температуры. Если был выключен свет, нужно дождаться, когда электричество подадут. В случае возникновения проблем с целостностью кабеля, это тоже можно исправить самостоятельно, либо вызвать электрика. Во всех остальных случаях, следует обратиться к мастеру по ремонту.
  • Слишком высокая температура в отделениях. Это всё-таки холодильник и в нём не должно быть тепло. Проблема может заключаться в разгерметизации капиллярных трубок и утечки фреона. Эту проблему можно решать только при помощи специалистов. Либо герметичность дверцы нарушена. В этом случае можно попробовать самостоятельно заменить уплотнитель.
  • Образуется наледь. Причем, это может быть не только морозильная камера, но и холодильный отсек, дверца, задняя стенка и не только. В основном это происходит из-за повреждения уплотнителя. В этом случае его необходимо поменять.
  • Засорение дренажной системы. Это естественно когда в холодильнике образуется конденсат. Но для того чтобы он не оставался внутри и выводился наружу, сделаны специальные дренажные отверстия. В случае если он засорился, конденсат будет оставаться внутри. Необходимо его почистить.

Если же проблема более серьезная и не понятно в чём именно дело, следует вызвать специалиста по ремонту, обратившись в сервисный центр по гарантии, либо уже к платным мастерам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *