ТОП-10 Самых Жутких Заброшенных Тюрем, Которые Вы Можете Посетить

ТОП-10 Самых Жутких Заброшенных Тюрем, Которые Вы Можете Посетить

По мере того как общество развивалось и прогрессировало, мы стали применять более гуманные методы, когда дело доходит до обращения с осужденными. Но тюрьмы, сохранившиеся с прошлого века и после него, напоминают о том, какой мрачной может быть жизнь, особенно если вы преступник.

Экскурсия по таким местам, как Алькатрас или старая Чарльстонская тюрьма, позволяет заглянуть в печальную жизнь заключенных, а также может заставить некоторых посетителей поверить, что призраки действительно существуют. Ничто не может так заставить встать волосы дыбом, как заброшенная тюрьма.

Зацените эти 10 супер жутких заброшенных тюрем, в которые вы действительно можете пойти (если осмелитесь).

10 место: Старая Чарльстонская тюрьма, США

Старая Чарльстонская тюрьма, США

Старая Чарльстонская тюрьма определенно должна быть в вашем списке, если вам нравится что-то жуткое. Построенная в Чарльстоне, Южная Каролина, в 1802 году, тюрьма действовала до 1939 года, но здание до сих пор стоит как достопримечательность для туристов.

Больше всего она знаменита тем, что в нем живет осужденная Лавиния Фишер, которая, по мнению многих, была первой женщиной-серийным убийцей в истории Соединенных Штатов. В то время как легенды о ее преступлениях обсуждаются, записано, что Фишер была частью банды преступников.

9 место: Hm Pentridge Prison, Австралия

Hm Pentridge Prison, Австралия

Построенная в 1850 году для содержания 650 заключенных, Пентриджская тюрьма Ее Величества в Виктории (Австралия), оказалась сильно переполненной. До закрытия в 1997 году она содержала 1000 заключенных, которым было поручено построить дорогу между городами Мельбурн и Сидней.

Останки Неда Келли, самого скандально известного преступника Австралии, были найдены в братской могиле в Пентридже в 2009 году. Келли казнили в Старой Мельбурнской тюрьме, а после его смерти переместили в Пентридж. После опознания его останки были снова захоронены по просьбе родственников.

8 место: Восточная государственная тюрьма в Филадельфии, США

Восточная государственная тюрьма в Филадельфии, США

Восточная государственная тюрьма в Филадельфии — одна из самых известных американских тюрем, которые вы все еще можете посетить. Основанная в 1829 году, тюрьма действовала почти 150 лет и вскоре заработала репутацию за жестокость персонала.

Говорят, что заключенных подвергали насилию, обливали холодной водой, а потом оставляли сушиться на зимнем воздухе. Сегодня он продается как дом с привидениями и особенно популярен на Хэллоуин, когда посетители утверждают, что они слышат звуки призраков, задерживающихся в здании.

7 место: Тюремная Крепость Синоп, Турция

Тюремная Крепость Синоп, Турция

Говорят, что это одна из старейших тюрем в Турции. Синопская крепость — еще одна тюрьма, в которой, как считается, водятся привидения. Закрытая в 1997 году после более чем столетней работы, тюрьма была место многих лет мучений заключенных.

Она была заброшена после того, как все его обитатели были перемещены в новую тюрьму, но из-за того, что там были души, которые умерли внутри стен, многие считают, что Синопская крепость населена призраками. Он открыт для публики, как туристическая достопримечательность, но не каждый достаточно храбр, чтобы войти внутрь.

6 место: Тюрьма на Острове Прочида, Италия

Тюрьма на Острове Прочида, Италия

Тюрьма на итальянском острове Прочида начала принимать заключенных в 1815 году, но на самом деле она была построена в 1563 году как замок. Тюрьма заставляла заключенных жить в ужасных условиях в здании, которому в то время было более 200 лет и которое в процессе разрушения находилось в ужасном состоянии.

Тюрьма просуществовала до 1988 года, когда ее официально закрыли. Вы все еще можете посетить здание, Палаццо Д’Авалос, сегодня, но вы должны заказать билеты заранее. Вместе со старыми тюремными камерами вы увидите казармы охранников, внутренний двор и медицинский центр.

5 место: Тюрьма Бодмин, Англия

Тюрьма Бодмин, Англия

Бодминская тюрьма Корнуолла считается одним из самых населенных призраками мест в Англии. Между 1785 и 1909 годами в стенах Бодмина произошло не менее 55 казней, и некоторые верят, что души погибших до сих пор бродят по этим землям.

Одной из самых известных заключенных, казненных в этой тюрьме, была Селина Уодж, повешенная за убийство своего ребенка.

Сегодня устраивают послеобеденные экскурсии в Бодмин, на случай, если появится призрак Уоджа. Кроме того, теперь на территории отеля есть ресторан

4 место: федеральная тюрьма Алькатрас, США

федеральная тюрьма Алькатрас, США

Вам будет трудно найти кого-то, кто не слышал об Алькатрасе. Возможно, самая известная тюрьма в США, Алькатрас, окружена водами залива Сан-Франциско. Некоторые из самых печально известных преступников в Американской истории были заключены в тюрьму в Алькатрасе, в том числе Джордж “Пулемет Келли” Барнс, Сэм Шокли и Аль Капоне.

Только в 1963 году она перестала функционировать как тюрьма и сегодня является одним из самых популярных туристических объектов в Сан-Франциско. В тюрьме проводятся дневные и ночные экскурсии.

3 место: Старая Тюрьма Аделаиды, Австралия

Старая Тюрьма Аделаиды, Австралия

Старая тюрьма Аделаиды, в которой за 147 лет своего существования содержалось около 300 000 заключенных, теперь служит источником вдохновения для рассказов о привидениях в Южной Австралии. Здесь содержались мужчины, женщины и дети.

В тюрьме Аделаиды было приведено в исполнение 45 казней, последняя казнь была совершена в 1964 году. К нарушителям применялись телесные наказания, а трудные заключенные содержались в одиночном заключении. Последняя казнь произошла в 1964 году, а казнь была отменена в тюрьме в 1976 году.

2 место: Килмайнхэм Гаол, Ирландия

Килмайнхэм Гаол, Ирландия

Килмейнхемская тюрьма была построена в 1796 году, чтобы заменить старое здание, которое действовало в течение 128 лет. В течение этого времени некоторые из самых известных заключенных Ирландии содержались в ее камерах, включая Чарльза Стюарта Парнелла и Роберта Эммета. Самому молодому заключенному было всего семь лет, и он, вероятно, был осужден за мелкую кражу.

Условия содержания заключенных в тюрьме были ужасны. На сайте Килмейнхемской тюрьмы сообщается, что заключенных держали в крошечных камерах группами по пять человек. В камере горела только одна свеча, которой хватало на две недели.

1 место: Тюрьма Гарсиа Морено, Эквадор

Тюрьма Гарсиа Морено, Эквадор

Эквадорская тюрьма Гарсиа Морено была не самым лучшим местом, где можно оказаться, если страдаешь клаустрофобией. Или если вы не любите толпу. Хотя она была построена для содержания 300 заключенных одновременно, она часто достигала численности заключенных до восьми раз больше, вмещая 2500 человек в своих камерах. В 2014 году она была окончательно закрыта.

В настоящее время проводятся экскурсии по тюрьме, и посетители все еще могут увидеть фрески и послания, которые заключенные оставили на стенах. Они часто дают представление о несчастной жизни тех, кто приговорен к тюремному заключению в Гарсиа Морено.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *