Топ-5 главных проблем, возникающих при изучении английского языка

Топ-5 главных проблем при изучении английского языка

Иностранный язык стал необходимостью, и расширять свои лингвистические возможности в современном мире можно в любом возрасте. Однако у каждого студента независимо от возраста или интенсивности обучения возникает ряд сложностей с изучением иностранного языка, и мы рассмотрим самые главные проблемы.

Языковой барьер

Большая часть программ по обучению английскому языку построена таким образом, что после прохождения курса вы прекрасно разбираетесь в грамматике и даже не совершаете орфографических ошибок при написании текста. Вот только разговаривать на другом языке вы не можете, потому что у вас нет практики, и мозг просто не умеет использовать различные словосочетания и устойчивые фразы.

Непонимание речи

Другая распространенная проблема — это невозможность воспринимать речь на слух.

Вы можете бегло читать на английском и полностью осознавать, о чем именно говорится в тексте, но вот распознать английские слова на слух у вас не получается. Все-таки вы разговариваете на другом языке, и навык восприятия иностранной речи на слух нужно активно развивать одновременно с расширением словарного запаса.

image 

Невозможность запоминать английские слова

У каждого человека память работает по-разному, поэтому один студент может быстро запомнить большой объем информации, а у другого на такое же задание уходит намного больше времени.

Единственным выходом из ситуации кажется зубрежка, но именно этот способ запоминания приводит к тому, что слова быстро теряются и никогда не станут частью активного словарного запаса.

Непонимание английских времен

Времена в английском языке — самый сложный раздел для многих учеников, поскольку в русском таких проблем не существует. В большинстве случаев студенты не понимают особенностей временных групп и путают их, что приводит к досадным ошибкам. Индивидуальное обучение английскому поможет решить эту проблему, так как каждое время нужно разобрать детально и вникнуть во все особенности применения.

f1hafik2

Просто запомнить схемы и надеяться, что вам удастся обойти эту тему, не получится.

Как формировать мысли на английском

Если вы хотите овладеть языком на уровне носителя, учитесь думать на английском. Это довольно сложно, так как сначала мысль формируется на родном языке и затем переводится на английский.

Вместо того, чтобы придерживаться этой схемы, начинайте сразу думать на английском и заметите, насколько быстрее будете реагировать на иностранную речь.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *