Тойота Ленд Крузер 100 — технические характеристики

Тойота Ленд Крузер 100 — технические характеристики

Японские автомобили всегда отличались изысканностью и уникальностью. Среди всего этого разнообразия можно отметить модельный ряд Toyota, который позволяет выбрать транспортное средство для самых изощренных автолюбителей.

тойота ленд крузер

Автомобили этой компании усовершенствуются с каждым годом, и становятся очень удобными и комфортными. Более детально узнать о таких продуктах можно на сайте https://racingteam.ru/toyota/land-cruiser-100/.

Немного истории

Toyota Land Cruiser отличается уже более чем 50-ти летней историей. Первая модель транспортного средства была выпущена в далеком 1960 году. Весь модельный ряд этой марки можно разделить на 6 серий (20-я, 40-я и т.д.). Все они отличаются не только дизайном, но и техническими характеристиками.

Так Land Cruiser 100 (одна из последних моделей) оснащался одним из двух типов двигателей:

  • Бензиновый. Это устройство имело 8 цилиндров, объем которых составляет 4,7 л. Двигатель данного типа развивал мощность около 235 л.с.
  • Дизель. Механизм такого типа оснащался 6-ю цилиндрами объемом в 4,2 л, а его мощность достигала 205 л.с.

Toyota Land Cruiser J100

Особенности современной модификации

Land Cruiser развивался с момента появления на рынке. Сегодня данная модель отличается несколькими значительными характеристиками:

  1. Тип двигателя. На устройстве установлен бензиновый 32-х клапанный агрегат, развивающий мощность 227 л.с. Рабочий объем составляет 4,6 л.
  2. Автомобиль соответствует международным стандартам EURO 5.
  3. Транспортное средство комплектуется автоматической 6-ти ступенчатой коробкой передач, которая позволяет развивать максимальную скорость в пределе 205 км/ч. До 100 км/ч механизм разгоняется за 8,6 с.
  4. Расход топлива в смешанном режиме езды составляет около 13 л, тогда как минимальные затраты не падают ниже 10 л во время передвижения в загородном цикле. Если же вы любитель покататься по городу, то следует рассчитывать на то, что автомобиль будет тратить 18 л/100 км.
  5. Вес транспортного средства составляет 3,3 т, а буксировочная способность без тормозов достигает 750 кг.

Следует отметить, что существую своеобразные топовые версии этого устройства, которые не поставляют на наш рынок. Они отличаются более мощным двигателем и роскошью исполнения. Toyota Land Cruiser это шикарный внедорожник, соответствующий всем современным запросам человека и позволяющим ощутить с его помощью все прелести жизни.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *