Цветники из гранита на могилу — виды и как выбрать

Цветники из гранита на могилу — виды и как выбрать

Цветниками на могилу зовутся балки из гранита или же из мрамора, при помощи которых отделяются границы захоронения. Их укладку производят перед памятником. Внутри образовавшегося пространства возможно обустроить декоративный коврик или же высадить живые цветы.

Цветники из гранита на могилу могут быть в форме разнообразных геометрических фигур. Чаще всего он создаётся из того же материала, что и сам памятник. И гранит для этого считается отличным вариантом.

i0chg4q4

Цветники могут быть дополнены разнообразными крышками с надписями. Специалисты советуют заказывать цветники с памятниками в одной фирме. В противном случае может наблюдаться визуальное различие между материалами.

Гранит является материалом, который устойчив к воздействию морозов и обладает необходимыми эксплуатационными параметрами. В частности, хорошей прочностью и продолжительным периодом эксплуатации.

Наибольшей популярностью во многих фирмах пользуется гранит габбро-диабаз карельский. Это связано с его надёжностью и доступностью, относительно низким ценником. Иные разновидности гранита имеют большую стоимость, но по эксплуатационным параметрам практически не имеют отличий.

Характеристики

Чаще всего на кладбище заказывают цветники с размерами 0,6 метров в ширину и 1 метр в длину. Цветник по ширине должен соответствовать подставке.

А она, в свою очередь, немного шире, нежели установленное на ней надгробие. Но исключения есть практически во всех правилах. Цветники могут быть слегка меньше или же больше, в зависимости от формы.

ucb2wkmc

По своей форме классический тип цветника представлен в виде трёх балок, соединённых между собой. Чаще всего форма прямоугольная. Но иногда можно встретить скруглённые или же волнообразные изделия. Это напрямую зависит от пожеланий заказчика.

Если сверху на цветник монтируется плита, то на неё возможно поместить вазу или же лампады. Также на плиту можно раскладывать цветы или же выполнять на ней надписи.

Следует отметить, что если цветник будет меньше ширины самого памятника, то использовать будут 4 балки, которые между собой соединятся и образуют контур замкнутого типа.

А вот если же цветник будет шире, в сравнении с памятником, то тут потребуется всего три балки.

Производить установку цветников необходимо правильно с соблюдением всех требований. Лучше всего предоставить выполнение работ опытным специалистам.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *